Аналитики Domofond.ru изучили предложения городов, предлагающих дешевый отдых в зимние каникулы | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Туризм

назад

Аналитики Domofond.ru изучили предложения городов, предлагающих дешевый отдых в зимние каникулы

Аналитики Domofond.ru изучили предложения городов, предлагающих дешевый отдых в зимние каникулы
Предлагаем ознакомиться с самыми привлекательными направлениями внутри страны, где можно полюбоваться красивыми видами и незабываемо провести зимние каникулы. Эксперты проанализировали посуточные арендные ставки в ряде городов и составили рейтинг самых доступных и самых дорогих направлений для путешествий по России.
Согласно данным Росстата, в 2015 году среди путешественников заметно сократился спрос на зарубежные курорты. В то же время, согласно прогнозам экспертов, годовой рост внутреннего туризма может составить от 20 до 30%. Эксперты проанализировали посуточные арендные ставки в ряде городов и составили рейтинг самых доступных и самых дорогих направлений для путешествий по России.

Дополнительным фактором в пользу внутреннего туризма является то, что в IV квартале 2015 года в большинстве городов отмечено снижение цены посуточной аренды жилья примерно на 5% по сравнению с прошлым годом. Так, в IV квартале 2014 года усредненная стоимость краткосрочной аренды составляла 1.657 рублей в сутки, а в этом году – 1.559 рублей.

Согласно рейтингу портала Domofond.ru, в 2015 году наиболее дорогое жилье сдается в аренду на Сахалине и полуострове Камчатка. Это можно объяснить тем, что общий уровень цен здесь выше, чем в целом по стране. Также высокая стоимость аренды наблюдается в ключевых туристических центрах России – Санкт-Петербурге и Сочи. Наиболее доступные предложения аренды жилья среди привлекательных для туризма городов представлены в Кирове, где планируется активное развитие экотуризма. Немногим дороже проживание в одном из самых красивых городов Золотого кольца – Суздале, а также в Пскове, расположенном вблизи от границы с Латвией и Эстонией.

Генеральный директор портала Domofond.ru Эрик Сегерборг отмечает, что на время новогодних праздников стоимость аренды жилья может увеличиваться в 2-3 раза. Однако, несмотря на это, краткосрочная аренда более доступна, чем проживание в отеле. Более того, постояльцы зачастую могут рассчитывать на скидки в случае аренды жилплощади на несколько дней.

Золотое кольцо и Центральный федеральный округ

Золотое кольцо – одно из самых популярных туристических направлений России. Каждый из восьми основных городов Золотого кольца (Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир) имеет уникальные памятники архитектуры, некоторые из которых входят в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Желающие провести здесь зимние каникулы могут найти увлекательные туры, а также поучаствовать в древних славянских забавах и полакомиться традиционными русскими лакомствами.
Наиболее высокими на фоне других городов Золотого кольца являются арендные ставки в Сергиевом Посаде, составляющие в среднем 2.016 рублей в сутки. Самым доступным городом остается Суздаль – снять квартиру здесь можно примерно за 1.027 рублей в сутки.
Не меньшего внимания заслуживают и другие города, расположенные в относительной близости от столицы. Например, в Туле отдыхающие могут не только съесть знаменитый тульский пряник, но и изучить архитектуру одного из старейших городов России. За проживание местные владельцы недвижимости в среднем просят 1.452 рубля в сутки.

Krasnaya-polyana.jpg

Южные здравницы

Южная часть России традиционно славится своими курортами, многие из которых хорошо подходят как для летнего, так и для зимнего отдыха. Укрепить свое здоровье можно в Пятигорске и в Минеральных Водах, в окрестностях которых расположены десятки минеральных источников и большие запасы лечебной грязи. В первом случае стоимость аренды составит 1.490 рублей в сутки. В Минеральных Водах заметно дешевле – 1.146 рублей в сутки.

Не стоит забывать и о Сочи, отдых в котором актуален круглый год. Помимо доступных в городе развлечений, отсюда легко можно добраться до Красной Поляны, где расположены одни из лучших горнолыжных склонов страны. Средняя цена краткосрочной аренды в Сочи составляет 2.075 рублей в сутки.

Северные просторы

Северные города России также могут стать отличным решением для всех, кто хочет попасть в зимнюю сказку и не боится настоящих русских морозов. В культурной столице – Санкт-Петербурге – ежегодно проходит множество зимних мероприятий и доступны развлечения на любой вкус. Средняя стоимость аренды жилья составляет здесь 2.099 рублей в сутки.
Хорошим решением для поездки является Петрозаводск, где жилье можно арендовать всего за 1.273 рубля в сутки. Желающим предлагаются поездки на снегоходах и туры в Карелию, где можно посетить питомник хаски и покататься на собачьих упряжках.

Холодный Архангельск может подарить незабываемые эмоции от посещения северного торгового порта, а также возможность отправиться в поездку на Соловки и в другие туры по северным просторам России. Цена суточной аренды квартиры в Архангельске составляет 1.452 рубля.

z_7a03bc61.jpg

Восточное разнообразие

Восток России – одно из красивейших мест на планете. Однако здесь можно не только любоваться видами, но и активно проводить время. Так, в Комсомольске-на-Амуре, где посуточная стоимость жилья находится на уровне 1.536 рублей, можно покататься на горных лыжах: как в самом городе, так и в его окрестностях есть несколько склонов.

Важным городом региона является Петропавловск-Камчатский. Именно отсюда начинается множество туров в дикую природу, где искателей приключений ждут восхождение на сопки и другие способы активного досуга. Снять жилье здесь предлагают за 2.118 рублей в сутки.

Одним из наиболее «дорогих» городов для зимнего отдыха является Южно-Сахалинск, где жилье сдается в аренду в среднем за 2.598 рублей в сутки. Хотя в самом городе много достопримечательностей, туристы любят его в первую очередь за возможность полюбоваться видами на мыс Великан и удивительной красотой местной природы, а также посетить расположенные рядом Курильские острова.

Для справки: Domofond.ru обладает большой базой данных о ценах на недвижимость. Аналитики портала готовы оперативно предоставить более детальную информацию о динамике цен предложения на продажу и аренду жилья с разбивкой по комнатности, площади квартир, типам строительства, районам во всех городах-миллионерах и большинстве регионов России.

Domofond.ru — портал для поиска недвижимости по всей России. База Domofond.ru включает миллионы объявлений о продаже и аренде квартир и домов во всех регионах страны. Каждый день на сайте публикуются новости рынка, практические советы и статьи об обустройстве дома. Приложения для смартфонов и планшетов iPhone, iPad и Android с функцией поиска по карте доступны для скачивания.


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Священник ответил на вопрос о необходимости пасхальных выходных
Общество
27 апреля 2024 35
Великий пост завершился в пятницу, 26 апреля, и теперь верующие готовятся к Страстной неделе, последней перед Пасхой.
Минобороны рассказало, как группировка "Центр" отработала за неделю
Общество
27 апреля 2024 19
Группировка "Центр" нанесла удар по нескольким подразделениям Вооруженных Сил Украины, в результате чего за пр...
В ГД внесли законопроект о новом режиме высылки нелегальных мигрантов
Общество
27 апреля 2024 36
В Государственную думу был внесен законопроект, предлагающий установить новый порядок высылки нелегальных мигрантов с ус...
В РПЦ прокомментировали идею о перемирии на Пасху
Общество
27 апреля 2024 20
Москва, 27 апреля - РИА Новости.
На Урале мужчина выгнал из будки собаку, чтобы спрятаться от силовиков
Происшествия
27 апреля 2024 43
В Сысертском районе Свердловской области мужчина изгнал собаку из будки, чтобы спрятаться от сотрудников отдела розыска,...
Группировка "Днепр" уничтожила за неделю до 360 украинских военных
Общество
27 апреля 2024 29
Российские подразделения группировки "Днепр" провели успешные операции против формирований ВСУ на херсонском н...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS