MOS NEWS - онлайн издание
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex
Источник назвал причину возгорания цистерн с нефтепродуктами в Омске
Происшествия
25 апреля 2024 20
Цистерна в Омске загорелась из-за короткого замыкания насоса, который перекачивал растворитель из нее в бочку - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Лукашенко назвал формулу Зеленского о якобы мире нереальной
Общество
25 апреля 2024 18
Президент Лукашенко заявил, что идея Зеленского о мире вроде бы нереальна, и что Россия не покинет новые регионы.
Лукашенко назвал ситуацию на фронте на Украине патовой
Общество
25 апреля 2024 21
Лукашенко заявил, что на передовой в Украине сложилась патовая ситуация, созданы условия для мирных переговоров.
В Абатском районе Тюменской области эвакуируют четыре населенных пункта
Происшествия
25 апреля 2024 19
Власти объявили эвакуацию в четырех населенных пунктах Абатского района Тюменской области из-за угрозы наводнения, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Экс-премьера и экс-главу МИД Украины обвинили в преступлениях в Донбассе
Общество
25 апреля 2024 24
Обвинения были предъявлены бывшему главе Министерства иностранных дел Украины Павлу Климкину и экс-спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману за совершение обстрелов и других преступлений в регионе Донбасса, как сообщили в пресс-службе Следственного ...
В Балашихе полицейским предъявили обвинения по делу о нелегальных мигрантах
Происшествия
25 апреля 2024 40
Четверым полицейским в городе Балашиха были предъявлены обвинения в связи с делом о фиктивной постановке на учет 1,5 тысяч мигрантов в Подмосковье, сообщает Следственный комитет.
"Просчитались": в Германии ужаснулись новому заявлению Шольца о Путине
Общество
25 апреля 2024 36
Пользователи социальной сети Х из Германии выразили недовольство по поводу заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что "Владимир Путин просчитался", утверждая, что Запад не оставит Украину без нового пакета финансовой помощи.
В Белоруссии оценили военную активность стран ЕС рядом с границей
Общество
25 апреля 2024 46
Госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович заявил, что военная активность в странах, соседних с Белоруссией, не способствует разрядке обстановки и может привести к эскалации.Источник и фото - ria.ru.
Во Франции назвали условие размещения ядерного оружия в Польше
Общество
25 апреля 2024 29
Министр обороны Франции, Себастьян Лекорню, считает, что размещение ядерного оружия в Польше может нарушить Основополагающий акт о взаимоотношениях между Россией и НАТО.
В Армении протестующие перекрыли автодорогу Ереван — Гюмри
Общество
25 апреля 2024 33
Граждане Армении, выступающие против установки границы с Азербайджаном, заблокировали участок автодороги Ереван-Гюмри, ведущий в Грузию, сообщил депутат.Источник и фото - ria.ru.
Дожди могут осложнить ход половодья в Пермском крае
Происшествия
25 апреля 2024 29
В Пермском крае дожди могут затруднить ситуацию с половодьем.
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
Общество
25 апреля 2024 45
В ходе 10-го заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Венгрии министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что конфликт на Украине является полной неудач...
44
ФСБ России опубликовала видеоролик с задержанием лиц, разместивших ложное сообщение о теракте в Твери, а также показала муляжи изготовленных ими бомб.
В Бельгии задержали водителя, задолжавшего рекордную сумму штрафов
Авто
25 апреля 2024 46
В ходе проверки автотранспорта дорожная полиция провинции Лимбург в Бельгии задержала водителя, который имел задолженность по штрафам за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 6,23 миллиона евро, сообщило агентство Belga.
Пожар на емкостях с нефтепродуктами в Омске локализовали
Происшествия
25 апреля 2024 35
В Омске удалось ограничить крупный пожар на трех резервуарах с нефтепродуктами на площади 1 тысяча квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС России.
В Запорожской области при атаке дронов погибли два человека
Происшествия
25 апреля 2024 30
Два человека, мужчина и женщина, погибли в автомобиле из-за атаки дронов в селе Новокарловка Запорожской области, и четверо детей остались сиротами - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Москве вандалы разрисовали ограду посольства Франции
Общество
25 апреля 2024 30
Неизвестные украсили забор посольства Франции в Москве пиратскими символами, сообщает журналист РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Росатом работает над экологическими проектами в новых регионах
Общество
25 апреля 2024 47
Росатом ведет работы по реализации экологических проектов в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике, а также планирует провести подобные проекты в Запорожской и Херсонской областях, заявил генеральный директор госкорпорации Алекс...
В США раскрыли, что случится после конфискации российских активов
Общество
25 апреля 2024 43
Возможное изъятие российских активов в США может привести к процессу дедолларизации, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на эксперта Эсвара Прасада, ранее работавшего в Международном валютном фонде.
Источник сообщил о случаях отказа в открытии счетов россиянам в Турции
Общество
25 апреля 2024 30
В частных банках Турции открываются счета гражданам России при строгом контроле головных офисов, с некоторыми ограничениями и процесс занимает не менее трех дней, сообщил источник в одном из частных банков страны РИА Новости.
Уровень реки Ишим в селе Абатское поднялся до 1135 сантиметров
Происшествия
25 апреля 2024 32
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское в Тюменской области за последние 4 часа увеличился на 14 см и достиг 1135 см, сообщают официальные лица.Источник и фото - ria.ru.
"Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет
Общество
25 апреля 2024 44
"Росатом" получил предложения от "Роскосмоса" о ядерных энергоустановках, в том числе для использования на других планетах, сообщил генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев.
Матвиенко рассказала об идеальном президенте США для России
Общество
25 апреля 2024 29
Идеальным президентом США для России был бы человек, понимающий, что эпоха гегемонии ушла, но такой личности нет на горизонте - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
На Украине арестовали наместника Святогорской лавры Арсения
Общество
25 апреля 2024 47
В Украине суд арестовал на 60 суток без возможности внесения залога наместника Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви митрополита Арсения.
Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито
Общество
25 апреля 2024 58
Согласно высказыванию спикера Совфеда Валентины Матвиенко, идеальным президентом США был бы тот, кто осознает, что эпоха гегемонии осталась позади.
Лихачев оценил риски ядерной аварии на Запорожской АЭС
Общество
25 апреля 2024 64
Лихачев заявил, что риски ядерной аварии на Запорожской АЭС остаются ненулевыми из-за прилетов украинских беспилотников.
К тушению возгорания в Омске привлекли два пожарных поезда
Происшествия
25 апреля 2024 44
Два пожарных поезда были задействованы для тушения пожара в Омске, где горели емкости с нефтепродуктами, сообщили в пресс-службе МЧС России.Источник и фото - ria.ru.
Владивосток накрыла песчаная буря
Общество
25 апреля 2024 53
Владивосток, 25 апреля - по информации РИА Новости, Владивосток был засыпан песчаной бурей из Китая и КНДР, однако к ночи она покинет Приморье, как сообщила пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.
Паводковая вода закрыла всю пойму у трассы Тюмень — Омск
Происшествия
25 апреля 2024 40
В последние три дня уровень паводковой воды в регионе поднялся на более чем 4 метра, что привело к затоплению всей поймы у федеральной трассы Тюмень – Омск, как сообщил глава региона Александр Моор в своем Telegram-канале.
Командиры в ужасе. СМИ сообщили о шоке ВСУ из-за маневра ВС России
Общество
25 апреля 2024 69
Командиры Вооруженных сил Украины отправили неподготовленную бригаду в Очеретино из-за быстрого продвижения российских военных, сообщает военный аналитик Дэвид Экс в статье для Forbes.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS