Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ВАО

назад

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины

Сотрудники полиции Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины
«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Установлено, что злоумышленник позвонил в квартиру на Первомайской улице 89-летней пенсионерке и предложил приобрести у него строительные инструменты, но она отказалась. В ходе беседы он посетовал на трудное материальное положение и попросил у женщины в долг денежные средства. Она согласилась, но так как необходимой суммы у нее не было, аферист вместе со своим знакомым довез пенсионерку в банк. В отделении банка женщина сняла денежные средства в размере 200 тысяч рублей и передала новому знакомому.
На следующий день мужчина приехал к пенсионерке домой и снова попросил денег. Пожилая женщина вновь согласилась помочь и, сняв денежные средства в размере 228 тысяч рублей, передала мошеннику.
Вскоре приехавшая к пенсионерке внучка, перебирая документы, увидела, что в сберегательной книжке отражены банковские операции на снятие денежных средств. Пожилая женщина рассказала родственнице, что одолжила в долг неизвестному мужчине 428 тысяч рублей, после чего внучка поняла, что пенсионерку обманули, и обратилась в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина без определенного места жительства. Часть похищенного изъята и возвращена пенсионерке.
Следователем ОМВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые были соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также возможных соучастников задержанного.
Полиция предупреждает: Будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Уважаемые граждане, будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – незамедлительно звоните в службу «102» (с мобильного – 112).
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Муфтий Гайнутдин пожелал Дмитрию Киселеву творческих достижений
Общество
26 апреля 2024 33
В Москве, 26 апреля - РИА Новости.
Сотрудника ДПС арестовали из-за взятки от подозреваемого в убийстве
Происшествия
26 апреля 2024 31
По информации от РИА Новости, суд в Москве решил арестовать сотрудника ДПС, который обвиняется в получении взятки от пыт...
"Объявит конгресс". Офицер НАТО отреагировал на заявление Байдена о России
Общество
26 апреля 2024 25
Согласно отставному американскому подполковнику Дэниелу Дэвису, США не будут автоматически защищать страны НАТО в случае...
В правозащитном альянсе призвали освободить наместника Святогорской лавры
Общество
26 апреля 2024 45
Международный правозащитный альянс "Церковь против ксенофобии и дискриминации" выступил с заявлением о политич...
Раввин Борода пожелал Дмитрию Киселеву единомышленников среди коллег
Общество
26 апреля 2024 31
Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода, выразил свои поздравления генеральному директору ме...
Путин передал "дочки" Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Общество
26 апреля 2024 36
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о временном управлении российскими "дочерними" компаниями Aris...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS