25.02.2016 08:36
14288

Эрдоган не считает, что России стоило ссориться с Турцией из-за погибших пилотов

В МИДе прокомментировали заявление Эрдогана о потере дружбы с Россией. Мнение относительно комментария турецкого президента о дружбе с Россией выразила представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала на своей страничке в соцсети Facebook заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее президент Турции выразил сожаление, что Российская Федерация потеряла друга из-за двух пилотов.
По мнению Захаровой, порядок слов в заявлении турецкого президента должен быть иным – «Россия из-за Турции потеряла двух пилотов».
Эрдоган говорил о том, что Москва и Анкара – не враги друг другу. Он также напомнил, что турецкие курорты ежегодно принимали четыре миллиона туристов из России, и высказал надежду, что шаги по нормализации отношений двух стран «приведут к положительному результату».