Обновление политической повестки «Единой России» обсудили в Экспертном клубе Иркутска | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Власть

назад

Обновление политической повестки «Единой России» обсудили в Экспертном клубе Иркутска

Обновление политической повестки «Единой России» обсудили в Экспертном клубе Иркутска
«Экспертный клуб Иркутска» - это проект созданный фондом реализации общественных проектов «Время», который предназначен для реализации общественного диалога между городской общественностью, средствами массовой информации и экспертным сообществом.

Диалог направлен формирование института экспертизы относительно всех животрепещущих вопросов я явлений общественной, политической и экономической жизни страны.

Как сообщает Censury.net, очередное собрание Экспертного клуба Иркутска состоялось 21 ноября 2019 года, а основным вопросом, который обсуждали общественники, стало обновление политической повестки партии «Единая Россия». Кроме того, эксперты обсудили положение правящей партии на политической арене страны. В собрании Клуба приняли участие журналисты, политики, общественные деятели и известные блоггеры.

Несмотря на жаркие обсуждения, все эксперты сошлись в том, что «Единая Россия» занимает лидирующее место в политической жизни страны.

Имидж парии власти вредит «Единой России», считает политолог и публицист Сергей Шмидт. Партия власти или партия Владимира Путина - это те наименования, от которых «Единая Россия» должна освободиться, и стать настоящей политической силой, отвечающий на запрос так называемой государственности. В 2021 году партия пойдёт на парламентские выборы самостоятельно, не создавая каких-либо коалиций, считает эксперт.

Ирина Пештик, руководитель исполкома Иркутского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, считает, что партии не следует бояться выступать под собственным логотипом. Партия должна выходить к избирателю, своевременно отвечая на запрос общества. «Единой России» есть чем похвастаться, в качестве примера Ирина Пештик привела партийную программу «Народная инициатива», работающая в регионе с 2011 года.

Константин Бушуев, сопредседатель общественного движения «Наш Иркутск», считает, что партии нужно перестать делиться своим рейтингом с разными политическими деятелями. «Единая Россия» в своей деятельности должна опираться на трудоспособных политиков, а не на удобных. «ЕР» так же должна взять курс на сближение с людьми.

Дмитрий Козлов, доцент Иркутского государственного университета, считает «Единую Россию», наравне с КПРФ, наследницей КПС. Но если коммунисты унаследовали идеологическую составляющую советской политики, то единороссы взяли на себя функционал КПСС. По мнению эксперта, «Единая Россия» сегодня является элитарным клубом и кузницей управленческих кадров. При действующем режиме «Единой России» ничего не угрожает, считает Дмитрий Козлов.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Володин раскритиковал работу ПАСЕ
Общество
28 апреля 2024 14
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 апреля - по словам спикера Госдумы Вячеслава Володина в интервью журналисту Павлу Зарубину ...
Подразделения "Востока" заняли более выгодные рубежи на Украине
Общество
28 апреля 2024 9
В течение прошедших суток подразделения группировки "Восток" Вооруженных Сил России заняли более выгодные пози...
Российская ПВО за сутки сбила пять ракет ATACMS
Общество
28 апреля 2024 24
За последние сутки российские системы ПВО сбили 5 украинских ракет ATACMS и 46 беспилотных летательных аппаратов, как со...
ВС России уничтожили на Херсонском направлении 50 украинских военных
Общество
28 апреля 2024 43
В воскресенье Минобороны РФ сообщило, что российские подразделения "Днепр" уничтожили 50 украинских военнослуж...
ВС России поразили украинские пункты дислокации иностранных наемников
Общество
28 апреля 2024 44
Российские военные атаковали украинские базы временного размещения иностранных наемников, сообщило Министерство обороны ...
"Южная" группировка российских войск отразила четыре контратаки ВСУ
Общество
28 апреля 2024 51
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что вооруженные силы Южной группировки Министерства обороны Российской Фе...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS