«Зайчик» или «Нежданчик»: Минобороны предлагает россиянам выбрать названия для смертоносного оружия | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Чт, 28 сентября €102.1 $97
zen-yandex

Власть

назад

«Зайчик» или «Нежданчик»: Минобороны предлагает россиянам выбрать названия для смертоносного оружия

«Зайчик» или «Нежданчик»: Минобороны предлагает россиянам выбрать названия для смертоносного оружия
Идею выбрать названия для военного вооружения России предложил глава государства Владимир Путин.
На сайте Минобороны стартовал заключительный этап выбора названий для новейших российских вооружений. Выбирают имена для боевого лазерного комплекса, крылатой ракеты с малогабаритной ядерной энергетической установкой и беспилотного подводного аппарата. Всего ведомство предлагает 50 лучших, по их мнению, идей для названий смертоносного оружия. Среди вариантов названий для лазера лидируют «Зайчик» и «Луч», для беспилотного подводного аппарата — «Посейдон» и «Язь», для крылатой ракеты — «Нежданчик» и «Зевс».

Голосовать за понравившийся вариант можно сколько угодно.

С 1 марта в голосовании приняли участие больше 870 тысяч пользователей, треть из них — иностранцы. Всего было предложено больше 245 тысяч вариантов. Голосование продлится до 16 марта.

Новейшие российские вооружения представил в послании к Федеральному собранию Владимир Путин. Тогда же глава государства предложил провести конкурс по выбору имен для новых систем.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS