Майор вырос от постового до начальника | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЮАО

назад

Майор вырос от постового до начальника

Майор вырос от постового до начальника
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка района Донской Артем Хомич служит в органах внутренних дел 13 лет.
Его отец был военным, поэтому юноша привык к порядку. Благодаря примеру своего папы он не видел себя в другой профессии, кроме как в роли защитника Родины. Но жизнь распорядилась иначе — Артем пошел работать в правоохранительные органы.
Майор Хомич начинал в патрульно-постовой службе, где он охранял общественный порядок на улицах города.
— Само нахождение полицейского на улице — это уже профилактика преступлений. Злоумышленники побаиваются что-либо совершать, когда видят стража порядка, — утверждает майор. — Впрочем, это не все, что делает патрульный. Часто я оказывал помощь прохожим — подсказывал, как пройти в нужное им место.
Работу сотрудника заметили и вскоре перевели его на должность участкового. Здесь уже вплотную приходилось работать с жителями микрорайона. Через три года мужчину назначили начальником отделения участковых уполномоченных, а в 2015 году — заместителем начальника полиции по охране общественного порядка. Сейчас у майора Хомича находится в подчинении около 50 сотрудников.
Это более десятка участковых инспекторов полиции, 33 работника патрульно-постовой службы, двое сотрудников по делам несовершеннолетних, специалисты по административной практике.
В обязанности Артема Хомича входит организация работы этих служб, подведение итогов, постановка задач по охране общественного порядка, прием населения. И каждый житель района может обратиться к майору за помощью.
Майор Хомич уверен, что скоро на его участке станет более безопасно. Благодаря программе «Мой район» на улицах и во дворах устанавливают современные яркие фонари. Это значит, что любителей похулиганить в темное время станет меньше. Ну а подростков, которые зачастую шумят во дворах, сейчас чаще можно увидеть на спортивных тренажерах, чем компанией — на лавочках. Тренироваться на воркаут-площадках, которые тоже оборудуют в рамках программы «Мой район», гораздо интереснее, чем просто посиделки на скамейке.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 124
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 120
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 117
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 120
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 151
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS