Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЮАО

назад

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве
Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих жителей столицы, подозреваемых в мошенничестве.
В Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве с заявлением о мошенничестве обратилась жительница столицы.
Она сообщила, что нашла объявление в сети Интернет о фирме, которая предоставляет брокерские услуги при оформлении кредитов лицам с плохой кредитной историей и низким уровнем дохода. Во время назначенной встречи представитель организации сообщил, что за вознаграждение поможет получить кредит в любом из банков. Женщина согласилась и после заключения договора передала сотрудникам компании денежные средства в размере 30 тысяч рублей.
Спустя время мошенники снова ввели заявительницу в заблуждение, сообщив, что у нее очень «плохая» кредитная история, и они могут урегулировать «проблемы» клиентки с кредитными бюро, после чего ей одобрят кредит в одном из банков. Потерпевшая согласилась, оплатив еще 65 300 рублей.
Прождав оговоренное время и не получив ответа из банка, женщина попыталась связаться с брокерами, но на ее звонки никто не отвечал. Она поняла, что фирма не исполнила взятые на себя обязательства и, возможно, ее обманули, после чего обратилась в полицию.
По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Предварительный ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 95 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали четверых подозреваемых. Ими оказались 26-летняя и 47-летняя женщины, 29-летний и 53-летний мужчины. Им предъявлено обвинение. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе проведенных обысков в офисах и местах жительства задержанных стражи порядка обнаружили и изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
У сотрудников полиции есть основания полагать, что злоумышленники могут быть причастны к совершению аналогичных противоправных деяний в отношении не только жителей города Москвы и других регионов Российской Федерации, но и приезжих граждан.
В настоящее время оперативниками проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.
Сотрудники УВД по ЮАО просят граждан, возможно, пострадавших от действия указанных лиц, незамедлительно обращаться по телефонам: (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД России опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом
Общество
25 апреля 2024 13
Информация о предполагаемом запрете на выдачу и замену документов за границей, который, якобы, обсуждается в МИД России,...
Шадаев призвал обеспечить федеральные трассы связью LTE
Общество
25 апреля 2024 23
Как эксперт, я могу предложить следующую переформулировку текста:К 2026 году 80% федеральных трасс в России должны б...
Посольство направило ноту в МИД Турции ситуации с Turkish Airlines
Общество
25 апреля 2024 22
В связи с возросшим количеством жалоб со стороны граждан России на отказы авиакомпании Turkish Airlines в посадке на рей...
В Подмосковье уволили четырех полицейских по делу о нелегальных мигрантах
Происшествия
25 апреля 2024 18
В Москве, 25 апреля - по информации РИА Новости, четверо сотрудников полиции, которых обвиняют в постановке на учет 1,5 ...
Для США противники не только Китай и Россия, но и Европа, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 57
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что помимо Китая и России, противниками для США также является сама Евр...
МИД назвал обвинения России в "похищении" украинских детей провокацией
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS