Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЮАО

назад

Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа
«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о грабеже обратился житель района. Мужчина сообщил о том, что разместил в сети Интернет объявление о продаже мобильного телефона. Спустя время ему позвонил потенциальный покупатель, с которым он договорился о встрече. В назначенное время к дому заявителя подъехал автомобиль, из которого вышли водитель и пассажир. Во время общения с продавцом водитель сел обратно в авто, а пассажир продолжил общение. Затем покупатель под предлогом проверки работоспособности, взяв в руки телефон, сел обратно в салон автомобиля, после чего водитель резко тронулся с места и скрылся. Ущерб составил 70 тысяч рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 23-летний приезжие. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Татарстане сильный ветер повредил четыре автомобиля и кровлю почты
Происшествия
23 апреля 2024 47
В результате сильного ветра в Буинском районе Татарстана пострадали четыре автомобиля, а также кровли почты, гаража и са...
"Кубань-Вино" планирует выпустить сто миллионов бутылок вина в 2024 году
Общество
23 апреля 2024 29
В 2024 году винодельня "Кубань-Вино", перешедшая в государственную собственность, планирует выпустить рекордны...
В Сочи задержали дебошира, проникшего на борт самолета
Происшествия
23 апреля 2024 34
В международном аэропорту Сочи задержан пассажир, который проник на борт самолета авиакомпании "Россия" и устр...
Замминистру обороны Иванову грозят 15 лет заключения
Происшествия
23 апреля 2024 35
Информация от РИА Новости о текущем развитии событий: Тимур Иванов был задержан в рамках дела, где предусмотрена сумма в...
"Козыри у Путина": в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке
Общество
23 апреля 2024 31
Важность роли России на Ближнем Востоке становится все более очевидной с каждым днем.
Молдавия попросила США о поддержке для армии, МВД и СБ
Общество
23 апреля 2024 68
Министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой заявил, что страна обратилась к США за поддержкой в области обороны и безо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS