В Москве завершаются монтажные работы нового корпуса больницы святого Владимира | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮАО

назад

В Москве завершаются монтажные работы нового корпуса больницы святого Владимира

В Москве завершаются монтажные работы нового корпуса больницы святого Владимира
Эксперты завершают установку фасадов и архитектурных элементов нового здания детской городской клинической больницы святого Владимира, как сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По его словам, строительство нового здания уже выполнено на половину. Этот многофункциональный комплекс станет экспертным центром по лечению и диагностике детей. Загрутдинов добавил, что все помещения будут оборудованы самыми современными медицинскими технологиями.

Общая площадь шестиэтажного здания составит 56 тысяч квадратных метров. В нем будет размещено 570 коек, что значительно увеличит мощность больницы. На крыше здания будет вертолетная площадка, что позволит клинике принимать экстренных пациентов.

Руководитель Депстроя сообщил, что в новом комплексе будет 15 операционных, включая девять общих, одну гибридную ангиографическую операционную, две малые и три в блоке стационара кратковременного пребывания. Кроме того, в больнице будет Центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа, отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, а также 20 стационарных отделений.

Загрутдинов отметил, что правительство города выделило средства на закупку около 1,5 тысячи единиц медицинского оборудования, включая более десяти единиц тяжелого оборудования, семь мобильных рентгенодиагностических кабинетов, а также медицинскую мебель и специализированные инструменты.

Сергей Собянин сообщил, что открытие нового корпуса запланировано на 2025 год. Дети младшего возраста будут размещаться вместе с матерями в палатах малой вместимости, где предусмотрено все необходимое для комфортного пребывания, включая отдельные удобные кровати для родителей, душ, телевизор и другие удобства. Также будут созданы подростковые палаты.

Почти все клиники в Москве будут модернизированы в ближайшие несколько лет.


пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://uaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперты оценили последствия конфискации российских активов США
Общество
28 апреля 2024 35
Эксперты считают, что конфискация российских активов США может иметь серьезные последствия для мировой финансовой систем...
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений
Общество
28 апреля 2024 46
Правительство установило ограничения на экспорт минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года - сообщает Кабинет...
В реке Ишим под Тюменью вновь вырос уровень воды
Происшествия
28 апреля 2024 32
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области снова повысился, причем на всех ключевых точках сразу, сообщил губернатор.
Казахстан опроверг информацию о торговле списанными военными самолетами
Общество
28 апреля 2024 20
Компания "Казспецэкспорт" из Казахстана, занимающаяся импортом и экспортом вооружения, опровергла информацию о...
ВСУ обстреливали Херсонскую область днем и ночью
Происшествия
28 апреля 2024 47
За последние сутки украинская армия совершила 38 артиллерийских ударов по части Херсонской области, расположенной на лев...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS