Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в грабеже | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники 6 отделения ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Кузьминки задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.
В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 48-летний житель столицы. Потерпевший рассказал, что во дворе дома на Зеленодольской улице к нему на лавочку подсел незнакомый молодой человек. В процессе разговора неизвестный выхватил мобильный телефон, который заявитель в тот момент держал в руках, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в районе Кузьминки задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий из ближнего зарубежья. Похищенный телефон он сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к аналогичным противоправным деяниям.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, если вы пострадали от противоправных действий задержанного, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть УВД по ЮВАО по телефонам (495) 376-66-66; (495) 657-65-65 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).



Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)-709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Общество
29 марта 2024 52
В свете недавних событий, связанных с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле", становится все более ясным ...
С места мемориала в "Крокус Сити Холле" начали убирать свечи
Общество
29 марта 2024 29
В Красногорске начали убирать свечи с места, где был создан мемориал в память о жертвах теракта в "Крокус сити холл...
Катастрофа. В Британии раскрыли, сколько осталось Украине
Общество
29 марта 2024 32
Исследователь по обороне Роберт Фокс из британской газеты Standard предполагает, что Украина может потерпеть поражение в...
В Днепропетровской области сообщили об ударах по объектам инфраструктуры
Общество
29 марта 2024 32
Москва, 29 марта - по информации РИА Новости, региональный глава военной администрации Сергей Лысак заявил, что российск...
Замгенпрокурора России подал иск к "Макфе"
Происшествия
29 марта 2024 31
В интересах России заместитель генерального прокурора подал иск к акционерному обществу "Макфа" и ряду других ...
ЮАО
29 марта 2024 55
Переписанный текст: Журналист Роберт Фокс, пишущий для британской газеты Evening Standard, предполагает, что Украина мож...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS