Полицейские ЮВАО поздравили ветерана ВОВ Николая Первушина с 99-летием | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮВАО

назад

Полицейские ЮВАО поздравили ветерана ВОВ Николая Первушина с 99-летием

Полицейские ЮВАО поздравили ветерана ВОВ Николая Первушина с 99-летием
Сотрудники полиции Управления внутренних дел по ЮВАО совместно с председателем Совета ветеранов поздравили с 99-летним юбилеем ветерана Николая Первушина.
В праздничный день ветерана пришли поздравить начальник ОМПО УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Ольга Тумашевич, начальник тыла ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы Павел Рябов и председатель Совета ветеранов УВД Николай Маслов.

Сотрудники УВД по ЮВАО хорошо знают и глубоко уважают Николая Филипповича, с большой гордостью и благодарностью встречаются с ним. Сам именинник видит секрет своего долголетия в том, что он никогда не сидел без дела.

Николай Филиппович – уроженец Тамбовской области, был призван в ряды Советской Армии в возрасте 19 лет. За полгода до битвы на Курской дуге он защищал восточные границы Отечества, принимал участие в военных действиях против Японии в 1945 году. Во время ВОВ был награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, а также медалью за боевые заслуги. После окончания войны Николай Первушин был демобилизован, а в 1949 году поступил на службу в органы внутренних дел, в 4-й отряд по обеспечению массовых мероприятий. В 1976 году Николай Филиппович ушел из милиции на пенсию по выслуге лет в звании подполковника. Ещё почти 25 лет он занимался юридической деятельностью и успевал вести общественную работу в советах ветеранов в Люблинском РУВД и УВД Юго-Восточного административного округа. За время службы в органах внутренних дел был награжден двадцатью медалями и памятными знаками.

Николай Первушин с радостью встретил коллег в своей квартире, выразив слова благодарности и признательности за оказанное внимание, а гости пожелали ветерану долгих лет жизни, крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа. Также имениннику были вручены поздравительные адреса от руководства Главного управления МВД России по г. Москве и УВД по ЮВАО, а также памятные подарки.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-13-09
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Танкист рассказал, как украинским войскам не дают закрепиться под Харьковом
Общество
29 апреля 2024 45
Харьковская область, 29 апреля - по информации РИА Новости, танкисты группировки войск, охраняющей российскую границу, а...
В КНДР оценили влияние поставок ВСУ ATACMS на ход конфликта на Украине
Общество
29 апреля 2024 24
В связи с поставкой США Украине ракет ATACMS, Министерство обороны КНДР выразило свое негодование и предупредило об отри...
Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
Общество
29 апреля 2024 30
В Луганске 29 апреля бойцы группировки "Центр" российских войск эвакуировали первый американский танк M1 Abram...
В Татарстане женщина на иномарке насмерть сбила троих подростков
Происшествия
29 апреля 2024 33
Трое подростков погибли под колесами автомобиля на сельской дороге Татарстана, как сообщает прокуратура республики.
Тушить пожары в Амурскую область перебросят парашютистов из Якутии
Общество
29 апреля 2024 35
В Якутском авиационном отряде более 50 парашютистов и десантников будут переброшены в Амурскую область из-за повышенной ...
Эксперты назвали самые популярные места для путешествий в июне
Туризм
29 апреля 2024 35
В июне самые востребованные направления для самостоятельных поездок были определены, как сообщает компания OneTwoTrip.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS