Сотрудники Московского уголовного розыска задержали обвиняемых в дистанционном мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

ЮВАО

назад

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали обвиняемых в дистанционном мошенничестве

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали обвиняемых в дистанционном мошенничестве
«Оперативники УВД по ЮВАО при поддержке коллег из МУРа задержали участников организованной группы по обвинению в мошеннических действиях дистанционным путем», – сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.

Оперативниками установлено, что с 2021 по 2022 год в одном из салонов связи г. Москвы его сотрудники оформляли рассрочки через специальный сервис на приобретение мобильных телефонов и аксессуаров к ним, используя вымышленные данные людей или персональные данные своих знакомых, а после забирали товар и перепродавали через скупщиков и ломбарды.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Оренбурге, Москве и Видном задержали пять человек в возрасте от 22 до 27 лет.

По адресам проживания задержанных проведены обыски. Полицейскими обнаружены и изъяты мобильные телефоны, карты памяти, ноутбук, банковские карты, кредитная техника, предмет, конструктивно схожий с автоматом, 24 патрона к нему, а также арбалет и вещество растительного происхождения, весом около 100 граммов. Изъятое направлено в ЭКЦ УВД по ЮВАО.

Следователем УВД по ЮВАО г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Фигурантам предъявлено обвинение. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, еще двоих – в виде домашнего ареста.

Полицейские проверяют задержанных на причастность еще более чем к 50 аналогичным эпизодам преступной деятельности, а также проводят мероприятия по установление их возможных соучастников.
Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-13-09
предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Стоят на границе. Стало известно, как российские военные напугали США
Общество
30 апреля 2024 32
Согласно бывшему разведчику ВС США Скотту Риттеру, американская техника и вооружение находятся в Польше из-за опасений, ...
В Госдуме оценили вероятность блокировки YouTube
Общество
30 апреля 2024 30
Блокировка YouTube становится все более сложной проблемой, поскольку отсутствует российская альтернатива, а сам YouTube ...
Лишь около трети молдаван считают, что страна движется в верном направлении
Общество
30 апреля 2024 32
В соответствии с данными социологического опроса, проведенного в апреле текущего года молдавской компанией по сбору и ан...
У большинства жителей Молдавии есть румынское гражданство, показал опрос
Общество
30 апреля 2024 44
В Молдавии более 75% жителей заявили, что обладают румынским гражданством, согласно данным социологического опроса, ...
Страны G7 заявили о прогрессе в снижении зависимости от российского газа
Общество
30 апреля 2024 36
Страны "Большой семерки" (G7) заявили о значительном прогрессе в уменьшении зависимости от российского...
Во Франции украли компьютер и бейдж координатора олимпийских доставок
Общество
30 апреля 2024 46
В Лилле у координатора доставок на олимпийские объекты были украдены бейдж и компьютер, сообщает радиостанция RMC Sport....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS