В районе Северное Бутово прошел отчет перед муниципалитетом о работе полиции в 2019 году | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЮЗАО

назад

В районе Северное Бутово прошел отчет перед муниципалитетом о работе полиции в 2019 году

В районе Северное Бутово прошел отчет перед муниципалитетом о работе полиции в 2019 году
C докладом выступил начальник Отдела полиции Дмитрий Жерновой
В здании Управы района Северное Бутово состоялся отчет начальника Отдела полиции подполковника полиции Дмитрия Жернового перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы районной полиции за 2019 год. В отчете принял участие начальник УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Юрий Дёмин, глава Управы, депутаты муниципального образования и личный состав Отдела МВД России по району Северное Бутово.
В начале всем собравшимся был продемонстрирован фильм о работе полиции Юго-Западного округа с характерными задержаниями и раскрытием преступлений, связанных с дистанционными кражами денежных средств со счетов граждан. Далее с докладом выступил начальник Отдела полиции Дмитрий Жерновой, который довел до присутствующих оперативную обстановку в районе и как она менялась в течение 2019 года. Было отмечено, что благодаря качественной работе всех служб и подразделений, в ушедшем году полицейские добились снижения количества зарегистрированных преступлений по таким направлениям как: кражи мобильных телефонов, хищения из квартир граждан, кражи транспортных средств и автозапчастей с них, грабежи, разбои и хулиганства. Но все же остается в районе еще такая проблема как: карманные кражи, кражи велосипедов и кражи денежных средств с банковского счета. Начальник полиции отметил, что в наступившем году большая часть сил будет направлена именно на борьбу с дистанционными преступлениями, будет проведен ряд профилактических мероприятий, нацеленных на сокращение хищения денег с банковских счетов граждан, а также будут проведены беседы с гражданами пенсионного возраста.
По завершению доклада, присутствующие поблагодарили начальника Отдела и сотрудников органов внутренних дел данного подразделения за качественную работу в ушедшем году и пожелали всем стражем правопорядка сил и здоровья в наступившем году.
В свою очередь начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Дёмин обратился ко всем присутствующим с просьбой быть более бдительными, не поддаваться на уловки преступников и как можно чаще напоминать гражданам преклонного возраста о том, что ни один сотрудник банка не вправе интересоваться персональными данными владельца пластиковой карты. Что лишь совместными усилиями в борьбе с общим врагом мы сможем победить дистанционную преступность и не допустить увеличения роста данной преступности не только в районе Северное Бутово, но и во всем Юго-Западном округе.


Юлия Аносова
Пресс-служба УВД по ЮЗАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
Общество
26 апреля 2024 23
Кинолента "Партнеры" испанского режиссёра Хосе Марии Флореса была удостоена приза в номинации короткометражног...
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
Общество
26 апреля 2024 35
Тема кинофестивалей и призов за выдающиеся фильмы всегда привлекает внимание зрителей и кинокритиков.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
Общество
26 апреля 2024 36
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает РИА Нов...
Бельгия готова поставить Украине истребители F-16 в этом году
Общество
26 апреля 2024 33
Бельгия подтвердила свою готовность поставить Украине свои истребители F-16 для укрепления обороноспособности страны.
В Москве ликвидировали пожар в 4-этажном здании
Происшествия
26 апреля 2024 64
Спасатели успешно потушили пожар в четырехэтажном здании на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного главка ...
Байден признался, что после гибели жены и дочери думал о суициде
Общество
26 апреля 2024 36
Президент США Джо Байден признался, что после трагической гибели своей первой жены и дочери в автокатастрофе в 1972 году...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS