Деловой и конструктивный разговор с общественностью - состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗАО | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЗАО

назад

Деловой и конструктивный разговор с общественностью - состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗАО

Деловой и конструктивный разговор с общественностью - состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗАО
Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев отметил, что встреча получилась доверительной и открытой...
В конференц-зале основного здания окружного Управления внутренних дел Западного административного округа состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги деятельности за прошедший период 2019 года.

Приветствием к присутствующим открыл заседание начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Пучков, отметив, что деловой и конструктивный разговор с общественностью очень важен.

С обзором работы службы участковых уполномоченных выступил заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве майор полиции Алексей Ивашкин. Основная задача участковых – это проведение комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе и непосредственно работа с населением, а также обеспечение постоянного присутствия на административном участке.

Участковые уполномоченные полиции активно взаимодействуют с представителями общественных пунктов охраны порядка: участвуют в профилактических и проверочных мероприятиях по месту жительства граждан, осуществляют прием населения, оказывают правовую и другую помощь гражданам.

Затем председатель окружного Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Товстоног доложил заседанию о начале подготовки к знаменательному для всей страны событию – 75-летию Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками.

— Это эпохальное и общественно-значимое событие необходимо и встретить особенным образом, - отметил в своем выступлении Анатолий Товстоног.

В развитие этой позиции сотрудники Отделения по связям со средствами массовой информации УВД по ЗАО доложили членам Общественного совета, что задуманная еще в прошлом году викторина среди школьников Западного округа по воспитанию у детей интереса к истории государства и полиции, успешно прошла первый этап. Только что завершилась Первая тематическая викторина «История государства российского», организованная в одном образовательном учреждении, и явившаяся образцом – пилотным проектом для других школ округа. Основной темой Первой окружной исторической викторины стало появление и формирование органов полиции на Руси, ее структурирование, наделение полномочиями, отличие полиции Российской Федерации от подобных структур других стран.

Общественный совет встретил искренними аплодисментами видеоролик, отчет о проведенном мероприятии.

– Нет ничего дороже, чем видеть улыбки, радость, удовольствие от интересного общения, от новых знаний и впечатлений на лицах дорогих нам детей! – подчеркнула после просмотра видеоотчета заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Анненкова.

– Патриотическое воспитание молодежи, побуждение к более глубокому изучению истории Родины, сбережение этих знаний имеет большое значение для становления личности подрастающего поколения, - добавил помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Руслан Ермаков.

Успешный опыт проведения детских состязаний на историческую тематику, мотивацию интереса детей к истории своей Родины решено развивать и расширять, масштабируя проект для начала на территорию Западного округа города Москвы, а затем и предложив перенять его и в остальных административных округах столицы.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев отметил, что встреча получилась доверительной и открытой.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Байден рассказал, как "валял дурака" в юридической школе
Общество
26 апреля 2024 24
Президент США Джо Байден признался в том, что не уделял достаточного внимания учебе в юридической школе, заявив, что &qu...
Фильм "Партнеры" стал победителем короткометражного кино ММКФ
Общество
26 апреля 2024 47
Кинолента "Партнеры" испанского режиссёра Хосе Марии Флореса была удостоена приза в номинации короткометражног...
Фильм "Дыхание холода" получил приз зрительских симпатий ММКФ
Общество
26 апреля 2024 35
Тема кинофестивалей и призов за выдающиеся фильмы всегда привлекает внимание зрителей и кинокритиков.
Иранский режиссер Седиг стал лучшим на ММКФ за фильм "Дыхание холода"
Общество
26 апреля 2024 33
Иранский режиссер Нахид Азизи Седиг стал лучшим режиссером на ММКФ за фильм "Дыхание холода", сообщает РИА Нов...
Бельгия готова поставить Украине истребители F-16 в этом году
Общество
26 апреля 2024 30
Бельгия подтвердила свою готовность поставить Украине свои истребители F-16 для укрепления обороноспособности страны.
В Москве ликвидировали пожар в 4-этажном здании
Происшествия
26 апреля 2024 65
Спасатели успешно потушили пожар в четырехэтажном здании на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного главка ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS