Мозоль от тесной обуви довела жителя Зеленограда до ампутации ноги | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Здоровье

назад

Мозоль от тесной обуви довела жителя Зеленограда до ампутации ноги

Мозоль от тесной обуви довела жителя Зеленограда до ампутации ноги
53-летний мужчина так сильно натер ногу обувью, что началась гангрена пальцев левой стопы.
Как пояснил пациент врачам клиники им. М.Кончаловского в Зеленограде, все началось с того, что он сильно натер ногу обувью. Потом рана стала гноиться, но он терпел и лечился самостоятельно, пока не увидел, что нога начала чернеть.

На скорой мужчину доставили в отделение гнойной хирургии городской клинической больницы им. М.Кончаловского департамента здравоохранения Москвы.

Выяснилось, что в рану на ноге попала инфекция и привела к дальнейшем к тяжелому облитерирующему атеросклерозу со стенозом артерий голени. Мужчине грозила полная ампутация левой ноги на уровне бедра.

К счастью пациента, от полной ампутации его ногу спасли. Специалисты больницы ампутировали только одну треть стопы по Шарпу, чтобы сохранить ее опорную функцию.

«Затем эндоваскулярные хирурги провели баллонную ангиопластику артерий бедра и голени и установили стент в поверхностной бедренной артерии», - сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

После нормализации кровотока в сосудах нога стала заживать, а некротический процесс остановился.

«Со временем пациент сможет ходить без вспомогательных средств», - резюмировали в департаменте.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Таджикистан заявил о проблемах при въезде соотечественников в Россию
Общество
Курс юаня упал ниже 12,5 рубля
Общество
26 апреля 2024 21
Рубль продолжает укрепление: курс юаня впервые с 6 марта опустился ниже отметки в 12,5 рубля, свидетельствуют данные Мос...
Путепровод в порт Мариуполя открыли после капитального ремонта
Общество
26 апреля 2024 35
После проведения капитального ремонта в Мариуполе на Донецкой Народной Республике был торжественно открыт 280-метровый п...
Театр Сатиры представит 9 мая спектакль-концерт "Синий платочек"
Общество
26 апреля 2024 29
Театр Сатиры представит 9 мая спектакль-концерт "Синий платочек", посвященный Дню Победы и роли театра во врем...
В Казани завели дело на кондуктора, вытолкавшего из автобуса пенсионерку
Происшествия
26 апреля 2024 29
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту хулиганства в отношении кондуктора, который силой высадил из автоб...
Набор трудовых мигрантов не должен быть хаотичным, заявил Галузин
Общество
26 апреля 2024 36
В Ташкенте, 26 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS