Жителям России пообещали медицинскую помощь через каналы телекоммуникации | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Здоровье

назад

Жителям России пообещали медицинскую помощь через каналы телекоммуникации

Жителям России пообещали медицинскую помощь через каналы телекоммуникации
Телемедицина идет в дома россиян благодаря новому проекту бесплатной дистанционной медицинской помощи, инициированному Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ и телемедицинской компанией «Доктор рядом»

Граждане России смогут получить удаленные консультации не только от терапевтов, но и от врачей узкой специализации. При этом, как заверили авторы проекта, консультирование не будет ограничиваться лишь информированием по вопросам распространения коронавируса.

Особенное внимание в сложившейся непростой ситуации с пандемией необходимо уделять тем группам населения, которые могут подвергаться наибольшему риску – это пожилые люди, пациенты с хроническими болезнями, а также семьи с малолетними детьми. Оказавшись в самоизоляции, они потеряли возможность без риска для здоровья выходить из дома даже для визита к врачу. Поэтому важнейшим преимуществом нового проекта является работа в онлайн-режиме.

Консультации будут производиться круглосуточно – в приложении, на сайте или по телефону. Обратиться к врачам узкой специализации можно будет по предварительной записи.

Сообщается, что в ближайший месяц сервис будет для населения абсолютно бесплатным. В дальнейшем, в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса, бесплатный статус оказания телемедицинских услуг будет продлеваться по необходимости.

Компании VEB Ventures (специализированная дочерняя компания ВЭБ.РФ) и «Доктор рядом» подписали договор об основных условиях финансирования в декабре 2019 года. Сегодня их социальный проект может помочь снизить распространение коронавируса. Кроме того, важнейшая задача проекта – помощь врачам, которые оказались на острие борьбы с заболеванием. Помощь будет заключаться в предоставлении удобного инструментария коммуникации с пациентами.

Руководители ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» Игорь Шувалов и Денис Швецов уверены, что в перспективе наработки, созданные в ходе реализации данного проекта, помогут внедрять новые цифровые сервисы в области здравоохранения еще более широко.

Компания «Доктор рядом» обеспечила стабильность всех своих систем и готовность к приему большого количества заявок, поэтому призывает население активнее пользоваться услугами сервиса. Это можно сделать одним из следующих способов:

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник - вэб.рф

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На Ставрополье загорелись торговые павильоны
Происшествия
26 апреля 2024 36
В городе Невыномысске в Ставропольском крае возник пожар в торговых павильонах на площади 1 тысяча квадратных метров, со...
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Общество
26 апреля 2024 42
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что при проведении работ по ликвидации завалов многоквартирного дома в То...
Турция подтвердила перенос визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 55
Министерство иностранных дел Турции подтвердило отсрочку визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, продолж...
ВСУ атаковали два детских сада в Запорожской области
Общество
26 апреля 2024 69
Согласно информации от сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ и глав...
В суд поступила жалоба на арест фигуранта дела о взятке замминистра обороны
Происшествия
26 апреля 2024 43
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Сергея Бородина, фигуранта дела о взятке замм...
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Общество
26 апреля 2024 40
В городе Кишинев, 10 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS