Оперативники Зеленограда задержали подозреваемых в противоправных деяниях | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Оперативники Зеленограда задержали подозреваемых в противоправных деяниях

Оперативники Зеленограда задержали подозреваемых в противоправных деяниях
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержаны двое мужчин по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – метилэфедрона и незаконном хранении взрывчатых веществ.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержаны двое мужчин по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – метилэфедрона и незаконном хранении взрывчатых веществ.

Установлено, что злоумышленники, находясь в подъезде одного из корпусов 20 микрорайона Зеленограда, оставили закладку за мусоропроводом, после чего скрылись. Охранник жилого дома, просматривая камеры наблюдения, заметил подозрительные действия мужчин и сообщил об этом в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли из тайника закладку с неизвестным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон, массой около 1 грамма. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили еще 8 свертков в разных местах подъездов многоквартирного дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте 32 и 33 лет, один из которых ранее судим.

В ходе проведения обыска в квартире одного из злоумышленников было обнаружено и изъято еще 28 свертков с неизвестным веществом, массой более 55 граммов. Зкспертиза показала, что изъятое также содержит метилэфедрон.

По предварительной версии, наркотик был приобретен и расфасован для дальнейшего распространения на территории Зеленоградского АО.

Кроме того, в жилище одного из задержанных было обнаружено вещество, которое, согласно справке об исследовании, является бездымным порохом промышленного изготовления.

Следствием СО ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Лавров прокомментировал отказ западных послов от встречи
Общество
29 марта 2024 10
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью "Известиям", что после отказа европейских послов встретиться с ни...
В Краснодаре арестовали двух фигурантов дела о нападении на полицейских
Происшествия
29 марта 2024 11
В Краснодаре два подозреваемых в нападении на полицейских, которые избили курсанта и сотрудника МВД, были заключены под ...
Лавров в начале апреля обсудит конфликт на Украине с послами стран мирового большинства
СВАО
29 марта 2024 30
В начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет очередную встречу с послами стран мирового большин...
Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Черкассах
Общество
29 марта 2024 52
В Черкассах в центре Украины произошли повторные взрывы во время объявления воздушной тревоги, сообщает украинский телек...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Черкассах
Общество
29 марта 2024 57
В Черкассах, городе в центре Украины, произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное".
Лавров прокомментировал предложения по судоходству в Черном море
Общество
29 марта 2024 32
Тема: Позиция России по вопросам судоходства в Черном мореВ интервью "Известиям" министр иностранных дел РФ Се...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS