Полицейские Зеленограда пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в распространении наркотиков | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полицейские Зеленограда пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в распространении наркотиков

Полицейские Зеленограда пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в распространении наркотиков
«Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны четверо молодых людей по подозрению в сбыте наркотических средств на территории округа.
«Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны четверо молодых людей по подозрению в сбыте наркотических средств на территории округа.

В рамках реализации оперативной информации сотрудниками полиции в 11 микрорайоне Зеленограда были задержаны двое местных жителей 22 и 23 лет. При личном досмотре у подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств было изъято 55 свертков с неизвестным веществом внутри. В ходе осмотра подъездов одного из корпусов 11 микрорайона было найдено и изъято еще 10 свертков – "закладок" с неизвестным содержимым. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

При проведении обысков по местам жительства "закладчиков" сотрудниками полиции был обнаружен и изъят еще 91 сверток, общей массой более 96 граммов, с аналогичным наркотическим средством, а также весы, магниты, изолента и упаковочный материал. Кроме того, оперативники изъяли сотовые телефоны, предположительно использовавшиеся для организации работы каналов сбыта, и банковские карты.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленного на установление остальных участников группы, в Зеленограде были задержаны еще двое молодых людей: 22-летний местный житель, при попытке сбыта наркотика в виде закладки, а также 24-летний житель Московской области.

При проведении обысков по местам жительства подозреваемых выявлено, что один из них ранее приобрел амфетамин, массой 0,42 грамма, и более 64 граммов мефедрона с целью дальнейшего сбыта на территории Зеленоградского округа через систему тайников, второй – хранил по месту жительства четыре пакета с метилэфедроном массой 3,66 грамма. Кроме того, сотрудники ОНК изъяли компьютерную технику, с помощью которой выяснили, что один из соучастников успел приобрести для магазина очередную крупную партию мефедрона. Более килограмма наркотиков было обнаружено и изъято из тайника в лесу в Солнечногорском районе Подмосковья.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 4, 5 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" и частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 84
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 78
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 89
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 84
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 124
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS