Диетолог рассказал, как отвыкнуть от сладкого за считанные дни | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

LifeStyle

назад

Диетолог рассказал, как отвыкнуть от сладкого за считанные дни

Диетолог рассказал, как отвыкнуть от сладкого за считанные дни
Врачи давно установили связь между избыточным потреблением сахара и появлением ряда заболеваний.
Диетологи бьют тревогу: россияне превысили норму по сахару в 2018 году в два раза. Между тем, не страдающим ожирением россиянам рекомендуют съедать не больше двух столовых ложек сахара в сутки. Сюда входят и сладости, и сахар в напитках.

Но лучше избавиться от тяги к сладкому. Сделать это можно за две недели, уверена заместитель главного внештатного специалиста-диетолога Минздрава России Алла Погожева.

Врачи давно установили связь между избыточным потреблением сахара и появлением ряда заболеваний — ожирения, сахарного диабета второго типа, ишемической болезни сердца.

Согласно норме, потребление сахара должно не превышать 10% от калорийности рациона. То есть, если вы употребляете 2 тыс. калорий в сутки, тогда должны съедать максимум 50 граммов или две столовые ложки сахара в день.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Источник: http://4girls.news
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Канцлер Германии проговорился о будущем Украины
Общество
15 декабря 2025 66
Мир, каким мы его знали последние десятилетия, претерпевает фундаментальные изменения, и это особенно заметно в Европе.
В Туле создали броню для полезных бактерий
Общество
15 декабря 2025 54
Современные биотехнологии стремятся повысить эффективность использования полезных микроорганизмов в различных отраслях, ...
Силы ПВО сбили три БПЛА, атаковавших Москву
Общество
15 декабря 2025 55
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Минувшая ночь в Москве стала самой морозной с начала зимы
Общество
15 декабря 2025 52
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО за ночь сбили 25 БПЛА над Московским регионом
Общество
15 декабря 2025 76
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
При стрельбе в Брауновском университете погиб студент из Узбекистана
Общество
15 декабря 2025 52
ТАШКЕНТ, 15 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS