«Семейный стиль как показатель общих ценностей» | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

LifeStyle

назад

«Семейный стиль как показатель общих ценностей»

«Семейный стиль как показатель общих ценностей»
В Англии есть незыблемая семейная традиция шить костюмы индивидуального кроя. Подробно о семейном стиле в одежде нам рассказал совладелец, открывшегося еще в 1997 году бутик-ателье «Мастерская Классического Костюма» (бренд MasterSuit), Антонио Паласиос-Фернандес

Восьмилетний Антонио уже в те времена подошел креативно к семейному бизнесу, отправляя потенциальным клиентам рекламные конверты с кусочками костюмной материи, вникал в суть бизнеса, учился, наблюдал и благодаря родителям, чувство стиля и понимание, как должен выглядеть мужчина, сформировались с самого детства.

Общий стиль семейного гардероба показывает, что у вас есть общие ценности, когда члены одной семьи подбирают единую стилистическую линию для совместных выходов в свет. В Англии такая философия имеет большую популярность. И действительно ведь, разность в стиле одежды супругов и детей выглядит весьма нелепо, особенно в светском обществе. Конечно, есть разница в привычках поколений, но даже кэжуал можно выдержать в каком-то едином стиле.

IMG_20200609_152329_032.JPG

Помимо прочего, такой подход помогает воспитать у наследников хороший вкус и чувство единства с семьей. Если посмотреть светскую хронику, то можно заметить, что на официальных приёмах все члены семьи одеты элегантно и в едином стиле.

В MasterSuit могут создать одежду для семьи с детьми любого возраста, например, для мамы с дочерями классические образы в одном стиле, а для отца с сыновьями смокинги, в том числе и для младенцев. С детьми Антонио очень любит работать, в его ателье есть специальные разработки под детскую одежду, с учетом запаса на быстрый рост ребенка.

Создание семейного гардероба в мастерской MasterSuit начинается с чашечки кофе за беседой с клиентами, чтобы понять личные привычки и образ жизни, учесть профессию и статус. Здесь работают профессиональные дизайнеры, они помогают определиться с общим стилем семейного гардероба. И вовсе не обязательно шить все изделия на заказ, здесь важно, чтобы гардероб можно было комплектовать на усмотрение заказчика. Общий стиль ни в коем случае не подразумевает одинаковую одежду, как у близнецов, а наоборот, она должна быть индивидуальная под каждого, но нести общую семейную стратегию. Чаще всего ее задают женщины семьи, имеющие тонкий вкус.

Подходы к выбору такой стратегии бывают разными, иногда, можно сделать костюмы из одинаковой ткани, или же сделать ставку на контраст и обыграть семейность аксессуарами. Например, ремешок на часах у супруга может совпадать с деталью образа его жены. Или цвет подкладки мужского пиджака совпадает с оттенком женского платья, шарфика или другой детали. Это очень тонкая механика, ведь внимание привлекает именно созвучие в образах.

Совместный выбор укрепляет отношения, особенно если говорить об одежде, которая должна одновременно подчеркнуть индивидуальность и отразить общность. Ведь речь идет о выборе эксклюзивных тканей, которые производятся на мануфактурах Англии и Италии небольшими отрезами на фабриках, которые уже 200 лет поставляют ткани для королевских дворов Европы. Выбор материала для подкладки, пуговиц и аксессуаров превращается в увлекательный процесс семейного творчества.

IMG_20200609_152253_140.JPG

Сейчас примерно 30% клиентов Mastersuit - это семейные пары, которые воспользовались услугой однажды и приходят снова и снова, есть и клиенты во втором поколении. Так и складываются традиции.

Больше подробностей о MasterSuit

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
Общество
28 апреля 2024 30
В субботу вечером в городе Мурнау, Германия, были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами.
Байден и Нетаньяху обсудили ситуацию с заложниками в Газе
Общество
28 апреля 2024 69
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, где обсудили с...
"Что за абсурд?" Сырского унизили после слов о ситуации на фронте
Общество
28 апреля 2024 32
Летом прошлого года главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский гордился тем, что "взял под огневой...
В Сумах прогремели взрывы
Общество
28 апреля 2024 32
В городе Сумы на Украине произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное", по информации от ...
В РПЦ объяснили выделение США 61 миллиарда долларов для войны с Россией
Общество
28 апреля 2024 43
Протоиерей Андрей Новиков, член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, высказал мнение о выделении США 61 милл...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве
Общество
28 апреля 2024 34
В Киеве прогремел взрыв, сообщает украинское издание "Страна.ua".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS