Виктор Тайц: «Повар – это профессия, а не должность» | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

LifeStyle

назад

Виктор Тайц: «Повар – это профессия, а не должность»

Виктор Тайц: «Повар – это профессия, а не должность»
Виктор Тайц, шеф-повар ресторана «Оффер», рассказал о своем пути к профессии повара. По его словам, кулинария – очень давнее и сильное увлечение. Готовить Виктор учился по книгам, позже черпал информацию в интернете. 7 лет назад увлечение переросло в профессию. Вот уже 4 года Виктор Тайц сам – шеф.
Он заметил: чтобы стать хорошим поваром, важны и образование, и практика. И вместе с тем, все очень индивидуально, у каждого – свой путь на кухню. С одной стороны, образование дает необходимую базу, а с другой – только попадая на кухню, можно оценить все нюансы профессии, которым не научат ни в одном училище, ни на одних курсах.

Виктор Тайц охарактеризовал кухню ресторана «Оффер» как качественную, добротную, адекватную своей цене. «Оффер» – ресторан, выдержанный в английских традициях, а кухня – по-английски педантичная. Здесь могут накормить посетителей вкусным обедом, а могут сделать и эксклюзивное меню.

Шеф-повар ресторана «Оффер» отметил, что при формировании меню ресторана он старается соблюсти баланс традиционного и инновационного. Поэтому ресторан отличается своим постоянством – качеством и ценой, в первую очередь.

При этом Виктор Тайц подчеркнул, что кризис, конечно, дал о себе знать. Пришлось менять, прежде всего, молочную продукцию, сыры, гастрономию, колбасы. Сегодня ресторан полностью ушел от американской говядины, отечественная продукция сейчас очень хорошего качества. Некоторые продукты, например итальянские деликатесы, закупаются под запланированные мероприятия. Кризис больше сказался на стоимости продуктов и блюд, чем на ассортименте используемых продуктов.

Вместе с тем у ресторана «Оффер» много постоянных гостей, отметил Виктор Тайц. Сотрудники близлежащих офисов, которые приходят в заведение на обед, возвращаются и после работы, заказывают праздники, приводят друзей, организовывают деловые встречи. Бывают и «звезды», бывают и такие дни, когда свободных мест просто нет.

Виктор высказался и по поводу современной русской кухни, назвав ее, в первую очередь, переосмыслением старинных рецептов, соединением традиционных, локальных продуктов и инновационных технологий. Сохраняя ингредиенты, в «Оффере» готовят их по-новому. Русская кухня – это часть культуры, истории, это отсыл к сельскому хозяйству – крупы, выпечка, к религии, потому что огромное место в русской кухне занимают постные блюда.

Сам Виктор Тайц заметил, что предпочитает очень простую, домашнюю кухню. Любит лазанью, блюда из фарша. Дома всегда готовит с удовольствием, и на каждый день, и на праздники, когда есть возможность. Что касается успехов в профессии, то, конечно, есть мечта добиться звезды Мишлен, но для этого очень много факторов должно сойтись вместе, считает Виктор Тайц.

Хотелось бы поработать на суперсовременном оборудовании, вместе с известными шефами, чему-то научиться у них. Повар – это профессия, а не должность. Успех повара – это довольные гости.

Шеф-повар ресторана "Оффер" Виктор Тайц

127. ФОТО_Виктор-Тайц .jpg


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Барабанщик "Коррозии металла" впал в кому, сообщил лидер группы
Общество
29 апреля 2024 46
Москва, 29 апреля – Сергей Троицкий ("Паук"), лидер группы "Коррозия металла", сообщил, что ...
Источник: женщину, спрыгнувшую с моста в Петербурге, передали медикам
Происшествия
28 апреля 2024 46
В Санкт-Петербурге, 28 апреля, девушку, которая гуляла обнаженной в районе Яхтенного моста и затем прыгнула с него в вод...
Оппозиция раскритиковала Макрона за слова об использовании ядерного оружия
Общество
28 апреля 2024 30
Французский президент Эммануэль Макрон вызвал бурю негодования в оппозиционных кругах своими высказываниями о возможном ...
В Тбилиси медики оказывают помощь пострадавшим митингующим
Общество
28 апреля 2024 44
Во время акции против закона об иноагентах в Тбилиси бригады скорой помощи помогают пострадавшим от перцового спрея, при...
Алиев заявил Блинкену о начале демаркации границ с Арменией
Общество
28 апреля 2024 29
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил госсекретарю США Энтони Блинкену о начале процесса демаркации границы между ...
Turkish Airlines возобновит рейсы в Афганистан
Общество
28 апреля 2024 35
Известно, что авиакомпания Turkish Airlines возобновит авиасообщение между Стамбулом и Кабулом с 21 мая.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS