В Энгельсе полицейский спас младенца, запертого в машине
САРАТОВ, 21 июл — РИА Новости.
В Энгельсе Саратовской области полицейский помог спасти грудного ребенка, который оказался заперт в раскаленном автомобиле, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, рядом с одним из торговых комплексов полицейский услышал крики женщины о помощи: ее семимесячная дочь оказалась заблокирована внутри машины.
«На заднем сиденье в детском удерживающем устройстве находилась ее дочь. Водитель оставила ключ с брелоком сигнализации в салоне, и спустя некоторое время двери автомобиля заблокировались. Из-за жаркой погоды жизни малышки угрожала опасность. Сотрудник полиции, соблюдая необходимые меры предосторожности, вскрыл переднюю пассажирскую дверь иномарки», — рассказала Волк в своем канале на платформе «Макс».
На видео, опубликованном в сообщении, полицейский уточнил, что для разблокировки дверей и спасения ребенка он разбил переднее пассажирское стекло. Девочку извлекли из салона и вместе с матерью посадили в служебный автомобиль с включенным кондиционером.
Источник и фото - ria.ru