Путин рассказал об основе отношений между Россией и Республикой Сербской
МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения России и Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) основаны на дружбе, проверенной временем.
Во вторник глава государства встретился с председателем правительства Республики Сербской БиГ Саво Миничем и лидером правящей в республике партии "Союз независимых социал-демократов" Милорадом Додиком.
"Очень рад вас приветствовать. В этом году высокая делегация республики приняла участие в праздновании в Москве 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Благодарны вам за это участие. Партнерство между Российской Федерацией и Республикой Сербской основано на дружбе, которая проверена временем", - сказал Путин.
Он подчеркнул, что народы России и Республики Сербской многие годы поддерживали особые отношения.
"Безусловно, мы продолжим усилия по дальнейшему развитию наших связей. Речь идет о политическом диалоге, работе на площадке ООН, реализации взаимных экономических проектов и, конечно, о традиционно насыщенных контактах в культурной и гуманитарной сферах", - добавил Путин.
Источник и фото - ria.ru