Совфед одобрил закон о наделении ФСО дополнительными полномочиями | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Совфед одобрил закон о наделении ФСО дополнительными полномочиями

Совфед одобрил закон о наделении ФСО дополнительными полномочиями
Сенаторы одобрили закон, согласно которому на ФСО возлагается прогнозирование и выявление угроз безопасности в отношении охраняемых объектов.Документ предусматривает, что с учетом задач, выполняемых ФСО, органы государственной охраны будут заниматься не только прогнозированием и выявлением угроз безопасности в отношении объектов государственной охраны — мест пребывания и передвижения охраняемых лиц, — но и в отношении охраняемых объектов, включая здания, сооружения, земельные и водные объекты.Кроме того, руководитель ФСО получит право определять полномочия должностных лиц органов госохраны по применению поощрений и дисциплинарных взысканий к подчиненным военнослужащим.Также уточняется, что с 1 сентября текущего года обеспечение жильем из специализированного жилищного фонда военнослужащих органов госохраны, которые выполняют задачи по обеспечению организации и функционирования связи для нужд органов государственной власти на отдельных объектах федеральных органов исполнительной власти, а также членов их семей, будет осуществляться теми федеральными органами, в ведении которых находятся эти объекты.Перечень таких объектов и порядок обеспечения жильем будет установлен нормативным правовым актом, который примут соответствующий федеральный орган и ФСО совместно.Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.Источник и фото - ria.ru.

Сенаторы одобрили закон, согласно которому на ФСО возлагается прогнозирование и выявление угроз безопасности в отношении охраняемых объектов.

Документ предусматривает, что с учетом задач, выполняемых ФСО, органы государственной охраны будут заниматься не только прогнозированием и выявлением угроз безопасности в отношении объектов государственной охраны — мест пребывания и передвижения охраняемых лиц, — но и в отношении охраняемых объектов, включая здания, сооружения, земельные и водные объекты.

Кроме того, руководитель ФСО получит право определять полномочия должностных лиц органов госохраны по применению поощрений и дисциплинарных взысканий к подчиненным военнослужащим.

Также уточняется, что с 1 сентября текущего года обеспечение жильем из специализированного жилищного фонда военнослужащих органов госохраны, которые выполняют задачи по обеспечению организации и функционирования связи для нужд органов государственной власти на отдельных объектах федеральных органов исполнительной власти, а также членов их семей, будет осуществляться теми федеральными органами, в ведении которых находятся эти объекты.

Перечень таких объектов и порядок обеспечения жильем будет установлен нормативным правовым актом, который примут соответствующий федеральный орган и ФСО совместно.

Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Армения не может быть одновременно участником ЕАЭС и ЕС, заявили в союзе
Общество
В Kaspersky выявили уязвимости в сканерах штрихкодов
Общество
20 октября 2026 21
ДЕНПАСАР, 20 окт - РИА Новости.
Заместители глав МИД России и Турции выступили за соблюдение правил ВТО
Общество
Льготу по земельному налогу для участников СВО продлили в Ростове-на-Дону
Общество
20 октября 2026 47
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS