ВСУ атаковали Севастополь в течение всех трех дней выборов в Госдуму
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сентября — РИА Новости.
Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что ВСУ в течение всех трех дней выборов депутатов Госдумы атаковали Севастополь.
«На протяжении трех дней город подвергался атакам, голосование временами приостанавливали из-за воздушной тревоги, а люди уходили в укрытия», — написал Развожаев в своем канале на платформе «Макс».
По его словам, именно поэтому решение избиркома о досрочном голосовании с 9 по 17 сентября оказалось правильным: у каждого была возможность проголосовать в удобное время.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы проходили с 18 по 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года замещались 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Ранее президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Источник и фото - ria.ru