Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в мошенничестве с кредитом на сумму более 8,8 млн рублей | Новости MOS.NEWS
Вт, 14 июля €87.58 $76.62
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в мошенничестве с кредитом на сумму более 8,8 млн рублей

Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в мошенничестве с кредитом на сумму более 8,8 млн рублей
Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Зеленоградскому административному округу совместно с коллегами из УФСБ России по г. Москве и Московской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в мошенничестве в сфере кредитования.
В полицию обратился представитель кредитной организации с заявлением о мошенничестве. По его словам, неизвестные предоставили в банк документы о трудовой занятости и доходе с целью получения кредита, который был одобрен, однако в дальнейшем договорные обязательства перестали выполняться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников. Ими оказались двое жителей Москвы 37 и 38 лет, работающие в брокерской организации в должности генерального директора и руководителя отдела продаж.

Выяснилось, что в данную компанию для получения помощи в оформлении кредита обратилась женщина со сложным финансовым положением. Злоумышленники после оформления договора об оказании услуг предоставили в банк поддельные документы, касающиеся трудовой деятельности и дохода гражданки. За услуги она должна была выплатить денежные средства в размере 25 % от общей суммы, и, как выяснилось, подозреваемые намеренно увеличили сумму кредита, чтобы в дальнейшем получить от гражданки выплату в большем размере.

Кредит свыше 8,8 млн был одобрен. Получив денежные средства, клиентка потратила их на погашение долгов и в первое время оплачивала проценты по договору. В настоящее время она допрошена в качестве свидетеля.

По данному факту следователем СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Миндич судится с Израилем из-за дорожного штрафа
Общество
14 июля 2026 58
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 июля — РИА Новости.
Западу не удастся развалить Россию, заявил Патрушев
Общество
14 июля 2026 55
Запад не сумел разрушить Россию в 1990-е годы и, по мнению помощника президента РФ, председателя Морской коллегии Никола...
Дмитриев поддержал намерение США принять меры против МУС
Общество
14 июля 2026 56
МОСКВА, 14 июля — РИА Новости.
СМИ: Пирло и Гвардиола могут возглавить сборную Италии по футболу
Спорт
14 июля 2026 65
Руководство Итальянской федерации футбола (FIGC) изучает кандидатуры Андреа Пирло и Хосепа Гвардиолы на должност...
Принадлежащий Telegram домен t.me перестал работать
Общество
14 июля 2026 75
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости.
МИД Словакии рассказал, как Запад сорвал урегулирование на Украине
Общество
14 июля 2026 86
БРАТИСЛАВА, 14 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS