3 главные проблемы при копке септика.
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

3 главные проблемы при копке септика.

3 главные проблемы при копке септика.
Так ли выгодно копать септик своими руками или стоимость септика под ключ окажется дешевле?

Когда возникает потребность в автономной канализации для дома или дачи, появляется вопрос – заказать септик под ключ в одной из проверенных компаний или заручившись поддержкой друзей выкопать его самостоятельно и сэкономить деньги.

Вот с какими проблемами можно столкнуться, копая автономную канализацию самостоятельно.

1. Выбор модели или конструкции септика.

Существует много принципиально разных вариантов конструкций. Например, септик из бетонных колец может быть одна-, двух- или многокамерным и иметь дополнительные системы фильтрации или аэрации. При заказе такого септика из бетонных колец под ключ, стоимость и его функциональные возможности могут сильно отличаться.

Пластиковые септики или станции глубокой очистки отличаются как по стоимости, так и по своим функциональным особенностям.

Например, не каждый из них способен «переварить» туалетную бумагу или пищевые отходы. Возможно потребуется установка в мойку на кухне дополнительного измельчителя, а для туалетной бумаги использовать мусорное ведро. Будет грустно узнать о таких ограничениях уже после завершения работ.

2. Особенности грунта придомового участка.

Для выгребной ямы, из которой будут регулярно откачиваться отходы, особенности грунта не столь важны. Если же выбираете конструкцию, где основной объём жидкости будет очищаться и затем сбрасываться в грунт, то на состав почвы придётся обратить особое внимание.

Наличие высокого уровня грунтовых вод или глины может затруднить сток очищенной канализационной жидкости, и вода из септика просто не будет уходить.

Бывали случаи, когда из-за неправильной установки камеры происходило заболачивание участка.
Профессионалы знают, как обойти все эти неприятные моменты. Например, чтобы уменьшить глубину залегания и снизить риски при высоких грунтовых водах, нужно установить бетонные кольца большего диаметра.

3. Обслуживание септика.

Откачивать канализационные стоки из септика из бетонных колец достаточно всего один раз в три года. Однако конструкции пластиковых моделей требуют не только проведение откачки ежегодно, но и регулярные профилактические действия со специальным оборудованием. В связи с этим стоимость обслуживания может значительно отличается. Высокая стоимость обслуживания может стать неприятным дополнением.


Заказанный у профессионалов септик под ключ по стоимости конечно, выше, но риски получить вместо удобств зловонную жижу перед домом стоят этой переплаты.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18044 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS