5 советов по выбору ортопедического матраса
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

5 советов по выбору ортопедического матраса

5 советов по выбору ортопедического матраса
Покупка ортопедических матрасов – дело ответственное и безумно важное. От их качества зависят хорошие настроение и самочувствие всех членов семьи. Наши 5 советов по выбору ортопедического матраса помогут сделать самую правильную покупку.
Покупка ортопедических матрасов – дело ответственное и безумно важное. От их качества зависят хорошие настроение и самочувствие всех членов семьи. Проблема для многих заключается в том, что покупают-то они такие изделия не каждый день, а буквально раз-два в жизни. Соответственно, и опыта, необходимого для приобретения качественного и подходящего для каждого члена семьи матраса маловато. Отчаиваться не стоит. Наши 5 советов по выбору ортопедического матраса помогут сделать самую правильную покупку.


Совет № 1: Перед покупкой взвесьтесь!

Да-да, это не шутка. Определяющим при выборе ортопедического матраса является масса тела человека, который будет в дальнейшем на нем спать. Любое подобное изделие всегда имеет маркировку-рекомендацию по максимальному весу спящего. Это может быть ограничение «до 90, 120, 140 и более килограмм». Не стоит превышать лимит: это чревато быстрым износом изделия и вашим разочарованием.


Совет № 2: Супругам со значительной разницей в весе – «Дуэт»!

Если разница в весе между мужем и женой составляет 30 и более килограмм, а покупать 2 полуторных матраса не хочется, выбирайте изделия с пружинными блоками «Дуэт». Такие блоки составляются из двойных пружинок, расположенных одна в другой. Первая пружина рассчитана на пользователя с меньшим весом, вторая – на более тяжелого. Таким образом достигается оптимальный баланс при минимальных затратах.


Совет № 3: Лучшие матрасы в Москве – только в специализированных магазинах!

Собираясь приобрести матрас, всегда обращайтесь в специализированный магазин. В таких торговых точках представлен хороший выбор и качество всех изделий гарантируется. В подобных салонах обычно практикуется сотрудничество с производителями напрямую. Оно дает возможность покупателям приобретать матрасы в Москве по адекватной цене, без переплаты посредникам.

 
Совет № 4: Тщательность измерения – гарантия успеха!

Прежде, чем отправляться в магазин, тщательно измерьте свою кровать. Для этого потребуется убрать старый матрас и обнажить основание. Измеряйте внутренние параметры с небольшим запасом (1-1,5 см), чтобы матрас легко вошел в каркас кровати и не пришлось его туда заталкивать с усилием.

 
Совет № 5: Транспортировка – это важно!

Когда вы подобрали себе подходящую модель матраса, встает вопрос о ее транспортировке. Обычно продавец предлагает доставку покупки на место. Если же вы желаете самостоятельно забрать изделие со склада, то приобретайте матрас в вакуумной упаковке.

Компактно и аккуратно скрученный матрас не займет много места в салоне (либо багажнике) вашего автомобиля, а отвезти его домой или на дачу вы сможете в любой удобный для этого момент. Используйте наши советы по выбору и покупке ортопедического матраса и наслаждайтесь своим новым приобретением многие годы. Фантастических вам снов!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18182 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS