Норд Капитал декларировал доходность ДУ 87,33% USD за год
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

+87,33% USD от Норд Капитал

+87,33% USD от Норд Капитал
Норд Капитал декларировал доходность ДУ 87,33% USD за год

Стратегия управления активами от "Норд Капитал" заработала 87,33% USD за 2016 год. Стратегия носит название NC3816 и основана на количественных методах анализа фондового рынка. NC3816 состоит из 4500 алгоритмов, отслеживающих изменения котировок активов, рассчитывающих вероятность дальнейшего роста или падения и совершающих соответствующие сделки покупки или продажи. NC3816 разработана "Норд Капитал" в 2011 году для работы на иностранных биржах. Средняя годовая доходность за 6 лет составила 40,18% USD. Каждый 4 месяца трек-рекорд стратегии подтверждается аудитом компании BDO (топ-5 мировых аудиторов).

NC3816 - основная разработка "Норд Капитал". Стратегия работает с 52 финансовыми инструментами - фьючерсными контрактами на металлы, фондовые индексы, процентные ставки, энергоносители и др. Они обращаются на 16 срочных рынках в 14 странах мира. Список инструментов выбран "Норд Капитал", исходя из их минимальной корреляции и максимальной ликвидности. Это необходимо для корректной работы количественных методов инвестирования. Расчётная ёмкость стратегии составляет 1 млрд USD. Это значит, что когда объём средств под управлением "Норд Капитал" достигнет этого порога, эффективность стратегии скорее всего снизится. Именно поэтому хедж-фонды, использующие количественные методы инвестирования, прекращают принимать деньги от инвесторов, достигая своего лимита. Хорошим примером может служить Medallion, основанный Renaissance Technologies в 1988 году и прекративший принимать средства в управление в 1993. Сегодня Medallion - закрытый фонд - работает только на сотрудников Renaissance Technologies. Его средняя годовая доходность аналогична доходность "Норд Капитал" - более 40% USD.


Вторая стратегия "Норд Капитал" работает на Московской Бирже. Базовая валюта, соответственно, - российский рубль. Стратегия носит название "Энергия" и работает с 10 фьючерсами. Срочные контракты Московской Биржи значительно коррелированы, а их обороты меньше. Поэтому "Норд Капитал" называет стратегию экспериментальной с повышенной волатильностью результатов. "Энергия" обладает 7-летним трек-рекордом со средней годовой доходностью 58,73%. Стратегия доступна на ИИС.

Обе стратегии "Норд Капитал" предоставляет физическим и юридическим лицам в рамках договора доверительного управления. Для юридических лиц "Норд Капитал" составляет бухгалтерскую отчётность по работе стратегии. Возможно управление активами на счёте клиента (от 5 млн USD).

клиента (от 5 млн USD).
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18828 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS