А нас и здесь неплохо кормят: учебный корпус на 400 школьников построили в московском районе Сокол | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

А нас и здесь неплохо кормят: учебный корпус на 400 школьников построили в московском районе Сокол

А нас и здесь неплохо кормят: учебный корпус на 400 школьников построили в московском районе Сокол
Расширение получила школа № 1252 имени Сервантеса. Новострой рассчитан на 16 классов, плюс здесь появится кафе, кормить в котором по традиции будет столичный комбинат питания и даже фотокиностудия.

«На финальной стадии работы по монтажу мебели и оборудования. Здание готовится к вводу в эксплуатацию», — сообщил глава столичного департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Школа рассчитана на обучение 16 классов: десять основных и шесть – старших. В здании оборудуют учебные аудитории, кабинеты по естественным наукам, совмещенные с практикумом, библиотеку и зону читательских мест, учительские, медицинский блок, фотокиностудию, кабинет робототехники и два спортивных зала. В учебном заведении также будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями.

Кормить детей, как и во всех остальных столичных школах, продолжат комбинаты питания. А это значит, что вместо скучных школьных столовых появятся уютные рестораны и кафе, где ученикам будут еще и прививать правильные пищевые привычки. Рацион для школьного питания сбалансирован с учетом рекомендаций диетологов по белкам, жирам и углеводам. В меню нет «вредностей» и всегда присутствуют мясные и рыбные блюда, свежие и тушеные овощи, крупы, фрукты, биойогурты.

Качество питания в московских школах регулярно оценивают не только сами школьники и их родители, но и депутаты Госдумы. Член партийной фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Мурашкин проверил работу столовой в гимназии № 20. Сейчас у детей каникулы, поэтому на базе учебного заведения работает оздоровительный лагерь, где коротают досуг около 150 ребят.

«На базе школ для ребят организованы мастер-классы, познавательные и развлекательные мероприятия, а также трёхразовое питание. Контроль качества блюд из школьного меню, который мы осуществляли на протяжении всего учебного года, не теряет своей актуальности», — заявил Мурашкин.

Результаты мониторинга депутат оценил положительно. По его словам, все санитарно-гигиенические нормы соблюдены, меню — разнообразное, все блюда готовят качественно.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15568 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS