А СЕРДЮКОВ – ОПЯТЬ НЕ ВОР? | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

А СЕРДЮКОВ – ОПЯТЬ НЕ ВОР?

А СЕРДЮКОВ – ОПЯТЬ НЕ ВОР?
«Ветчинное рыло» экс-министра обороны Сердюкова всплыло в новостях. Правда, тут же пропав в тени Трампа с хохлами.

А зря.
Ньюс-то – весьма и весьма...
Наш табурет-маршал… нет, не расстрелян за хищения в особо крупных размерах (мечтайте дальше – тут вам не «совок» и не Китай!).
Эффективный управленец (и, без сомнения, честный гражданин) Сердюков вошел в совет директоров завода «Росвертол», входящего в корпорацию «Вертолеты России».

Теперь под началом Сердюкова будут делать боевые вертолеты.
Вы в это верите?

Уточним: предприятие, ныне известное как «Росвертол», было создано аж в 1939 году. В отличие от тьмы заводов, газет, пароходов «перестройка» его не съела. По данным СМИ, годовая прибыль «Росвертола» – 56 миллиардов рублей. Теперь к этой прибыли будет причастен Сердюков. Финал додумайте сами.  

Да, до этого наш компетентнейший, честнейший фельдМебель тоже не прозябал на пособие безработного. В руководстве «Вертолетов России» он ошивался аж с 2015-го, а недавно был включен в совет директоров «КамАЗа». Но «КамАЗ», похоже, не устроил столь масштабную личность, – чистая прибыль в минувшем году здесь составила «лишь» 339 миллионов. То ли дело миллиарды «Росвертола»!

И кто-то, не морщась, тут же дал кус пожирней.

Кто б это мог быть? И, главное, – за какие заслуги? Что, Сердюков – авиаконструктор или транспортник? А, может, просто не сдал вышестоящих товарищей? Ну, а эти товарищи уж точно своих не сдают – вот и лепят в благодарность нового олигарха из нашего главного не вора.

Значит, будет меньше налогов в казну, – и, стало быть, меньше садиков, бюджетных мест в вузах, льготных лекарств для больных… Всё для блага человека (с фамилией «Сердюков»)!  

…В жизни страны всегда есть место символам. «Аврора» – символ революции. Новый храм – символ возрожденной религии.  

А символом возрожденного права станет суд над Сердюковым.
С наказанием – без всяких, там, «простить, в совет директоров пустить».

Накажут ли те, кто «своих не сдает»?

Или нужно ДРУГУЮ власть?
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19443 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS