«А также в области балета мы впереди планеты всей…» | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«А также в области балета мы впереди планеты всей…»

«А также в области балета мы впереди планеты всей…»
Играть в го, учить го, рисовать го - все это знакомо.
А как насчет «танцевать го»?
Первая в истории современного Китая независимая танцевальная компания, действующая без правительственной поддержки, Beijing Dance / LDTX, была основана в 2005 году хореографами Willy Tsao и Li Han Zhong – наиболее влиятельными фигурами в области современного танца в Китае.
Название труппы – это аббревиатура из слов известной китайской пословицы: "Гром, сотрясающий Вселенную". Владея отличной техникой, танцоры ансамбля переходят от захватывающего дух синхронного танца к полному хаосу. Произведение насыщено аллюзиями из китайской культуры, выступая поэтической метафорой игры жизни.

Жизнь похожа на осажденную крепость, требует от нас шагов, больших и малых. Часто все, что мы видим, мы видим черно-белым, хорошим или плохим. Опираясь на игру Го (weiqi) и музыку американского бас-музыканта Дэвида Дарлинга, LI Han-zhong и Ma Bo создали пьесу душевную и сильную, с танцорами, двигающимися на гобане также, как, возможно, каждый из нас движется среди людей в нашей повседневной жизни.

Отрывки можно посмотреть: https://vimeo.com/194769935. Странновато выглядит, не так ли? :)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19975 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS