Анализ на железо
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Анализ на железо

Анализ на железо
Железо – жизненно важный для организма микроэлемент. Он входит в состав гемоглобина, основным назначением которого является транспорт кислорода.

Железо – жизненно важный для организма микроэлемент. Он входит в состав гемоглобина, основным назначением которого является транспорт кислорода. Сдать анализ на железо необходимо, чтобы оценить его запасы, определить количество микроэлемента, переносимого кровотоком. Также тест используют для установления причин анемии, диагностики гемохроматоза

Показания к исследованию:

  • • подозрение на дефицит железа;
  • • отклонения в общем анализе крови;
  • • подозрение на гемохроматоз;
  • • нарушение количества гемоглобина;
  • • мониторинг терапии.

Общие сведения

Запасы этого микроэлемента в организме здорового человека составляют в среднем 4-5 грамм. Большая их часть содержится в эритроцитах, около 30% - в тканях (это резерв, который может использоваться в случае необходимости). Если у человека наблюдаются частые либо обильные кровотечения или он не получает достаточное количества микроэлемента с продуктами питания, его запасы истощаются. В результате развивается анемия. Переизбыток железа не менее опасен, чем его дефицит. Возможно развитие поражений поджелудочной, сердца, печени.

При анемии человек постоянно испытывает слабость, жалуется на частые головные боли, возможны приступы головокружения. Если анемия является единственной проблемой со здоровьем, она долгое время никак себя не проявляет, симптомы появляются только при значительном дефиците гемоглобина.

В тяжелых случаях анемии симптомы выражены ярко. К ним относятся боли в груди, одышка, слабость в ногах. Также возможно появление нестандартных пищевых пристрастий (например, желание есть глину), ощущение жжения в кончике языка. Для детей анемия помимо всего прочего чревата трудностями в обучении из-за постоянной усталости.

Для переизбытка микроэлемента характерна слабость, боль в суставах и животе, нарушение сердечного ритма. Также часто наблюдается значительное уменьшение сексуального влечения. В случае появления таких симптомов необходимо как можно быстрее сдать анализы в Москве и обратиться к врачу.

В ходе данного теста определяется количества железа, которое связано с трансферрином. Это соединение составляет около 0,1% от объема микроэлемента в организме. Уровень железа в кровотоке может меняться в течение дня, поэтому данный анализ назначают в комплексе с другими исследованиями, которые позволяют оценить обмен железа. Это позволяет врачу получить максимально достоверные данные для постановки диагноза и подбора лечения.

Сдать анализы с комфортом можно в сети медицинских офисов ЛабКвест, во Владимире по адресу Владимир, ул. Горького, 56


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19123 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS