Английский фунт оказался под давлением из-за неопределенности с Брексит | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Английский фунт оказался под давлением из-за неопределенности с Брексит

Английский фунт оказался под давлением из-за неопределенности с Брексит
Британский фунт стерлингов чутко реагирует на события, связанные с выходом страны из ЕС. Курс валюты вновь немного упал. Законодатели пока так и не пришли к окончательному решению по окончательным срокам и процедуре Brexit

Английский фунт оказался под давлением из-за неопределенности с Брексит. Британский фунт стерлингов чутко реагирует на события, связанные с выходом страны из ЕС. Курс валюты вновь немного упал. Законодатели пока так и не пришли к окончательному решению по окончательным срокам и процедуре Brexit.

На фоне этих событий укрепляется иена, ее курс вырос по отношению к американскому и австралийскому доллару. Именно в японской валюте инвесторы ищут надежное убежище, стремясь переждать ситуацию с Брексит и надеясь на скорое разрешение торговых споров между США и КНР. Нежелание риска со стороны инвесторов отражает падение курса акций и рост стоимости казначейских американских облигаций в Азии. 

Ситуация с Brexit становится все напряженнее. Вчера большинством голосов в соотношении 329 к 299 британские законодатели приняли представленный главой кабинета министров Борисом Джонсоном план по выходу страны из ЕС. Однако парламент не согласен со сжатыми сроками, которые предлагает премьер.

Представители Евросоюза теперь должны вынести свое решение по поводу продления срока выхода Британии, намеченного на 31 октября. Многие по-прежнему надеются на оптимистический сценарий и считают, что Великобритания все же заключит сделку в отношении Brexit.

В среду в Азии не публикуются важные сведения в отношении мировой экономики. Таким образом трейдеры получат передышку и время подумать как о ситуации в целом, так и о возможном проведении всеобщих выборов в Великобритании, о которых говорил Джонсон.

Помимо ситуации вокруг Brexit инвесторы пристально следят за любыми положительными новостями о продвижении переговоров между Соединенными Штатами и Китаем по поводу торгового конфликта. Он по-прежнему оказывает воздействие на мировой экономический рост и ситуацию на финансовых рынках.

Ведущий валютный аналитик компании IG Securities в Токио Дзюньити Исикава считает, что прогнозы осуществления Brexit без сделки сильно снизились, но до разрешения ситуации еще далеко, британский фунт в настоящее время корректируется в узком диапазоне.

Во вторник английская валюта упала на 0,7%, а сегодня еще на 0,16% в отношении доллара США до значения $1,2856. Потерял фунт и в отношении евро - после падения на 0,5% в ходе предыдущей торговой сессии, сегодня курс снизился на 86,55 пенсов. Все это стало следствием отклонения парламентом графика премьер-министра по выходу страны из ЕС.

Следует отметить, что законодатели впервые проголосовали за поддержку сделки по Brexit. Однако премьер-министр еще до голосования выступил с инициативой проведения выборов, если его предложения по срокам выхода не будут приняты.

Из других финансовых новостей brexit обращаем внимание, что индекс американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют составил 97,545, сохранив значения вторника. Зафиксировано падение доллара США по отношению к японской иене, курс составляет $108,32. Доллар Австралии также упал по отношению к иене на 0,32% до значения 74,16. Курс юаня по отношению к доллару США на оффшорном рынке составил 7,0842 за доллар, предыдущий показатель был на уровне 7,0778.

Отмечен рост казначейских цен в Азии, так как многие инвесторы сегодня видят в них безопасное убежище. В то же время снизилась до 1,7519% стоимость 10-летних казначейских облигаций, оказав давление на курс USD/JPY.

США и КНР хотят достичь предварительного торгового соглашения до проведения в ноябре в Чили саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. По информации агентства Reuters, один из советников главы Белого дома Дональда Трампа по переговорам с КНР может оставить свой пост, что может внести некоторую неопределенность в заключение договора между двумя великими державами.

Новость взята с сайта http://fincake.ru/stock/news/53950

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17741 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS