Благотворительный фонд «Алеша» – один из 10000 или единственный?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Благотворительный фонд «Алеша» – один из 10000 или единственный?

Благотворительный фонд «Алеша» – один из 10000 или единственный?
Российский благотворительный фонд «Алеша» более 10 лет помогает собирать средства на операции тяжелобольным детям. Сотни спасенных жизней малышей, сотни счастливых семей – вот результат работы организации.

В России почти 10000 организаций занимаются разными видами помощи нуждающимся. Благотворительный фонд «Алеша» на первый взгляд – один из многих. И все же есть у него одна важная особенность. Он спасает детей, и, вместе с ними, и наше будущее.

Малоимущие семьи, одинокие пожилые люди, бездомные, сироты, пострадавшие от природных и техногенных катастроф – все, кто оказался в трудной жизненной ситуации, нуждаются в помощи. Больше всех она необходима тяжелобольным детям, которые с рождения борются со страшными недугами. Их диагнозы звучат как приговор. Для спасения их жизней нужны сложные операции или реабилитация в зарубежных клиниках. Стоимость лечения исчисляется десятками миллионов рублей. Обычной семье эти затраты не под силу. Малыши были бы обречены, если бы не фонд «Алеша».

Его волонтеры постоянно ведут сбор средств на лечение больных детей. Они обращаются в коммерческие организации, снимают и размещают в Интернете ролики о подопечных. За короткий срок удается привлечь сотни тысяч людей и найти необходимые суммы. Из огромного количества скромных пожертвований по 100-200 рублей собираются миллионы, необходимые для спасения малышей.

Как определяют, кому нужна помощь? Фонд изучают медицинскую документацию маленьких пациентов, проверяют материальное состояние семьи. Только дети с тяжелыми диагнозами, малыши из малообеспеченных семей становятся подопечными общества.

Как распоряжаются поступившими средствами? Все собранные деньги перечисляются на счета клиник, которые проводят лечение. Это легко проверить. Есть у фонда «Алеша» официальный сайт помощи детям. На его страницах описаны истории малышей, приведены сведения о необходимых и уже собранных суммах. Портал представляет в открытом доступе регистрационные документы организации, данные о проведенных проверках, финансовые отчеты. Все поступления оперативно отражаются в специальном разделе, где каждый желающий может увидеть свои пожертвования.

Работа организации отлажена как часы, прозрачна и максимально эффективна, ведь речь идет о жизни детей, и каждая минута промедления может стать роковой. Благодаря четко настроенной системе, удается достичь впечатляющих результатов, спасти сотни жизней. У фонда «Алеша» много друзей, желающих приносить пользу людям. С каждым годом их становится больше. Все желающие могут присоединиться и стать «добрыми волшебниками» для малышей. Попробуйте, вам понравится творить добро.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17935 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS