Блюдо из детства: в Москве родители школьников посетили кулинарный мастер-класс | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Блюдо из детства: в Москве родители школьников посетили кулинарный мастер-класс

Блюдо из детства: в Москве родители школьников посетили кулинарный мастер-класс
Комбинат питания устроил познавательное мероприятие для родителей учеников СОШ № 1287. Их научили готовить всеми любимую творожную запеканку.
В марте родители пришли на занятие по приготовлению блюд и сервировке стола «Готовим вместе». Организатором урока выступил комбинат питания, поставляющий еду в школу № 1287. В рамках события в большом зале учебного заведения была установлена мини-кухня, чтобы гости смогли наблюдать весь процесс. В меню мастер-класса вошли творожная запеканка, клюквенный соус и чай с сахаром. Выяснилось, что для успешного приготовления каждого блюда необходимо знать свои тонкости.

Повар Надежда Иванова подробно рассказала родителям об этапах создания кулинарных шедевров и ответила на все интересующие их вопросы. Гостям также показали красивый вариант сервировки стола. Ведущие мастер-класса отметили, что к процессу стоит привлекать и детей, чтобы научить их правилам этикета и создавать семейные традиции. По окончании урока родителям в подарок вручили сборник рецептов из детского сада «Готовим вместе». В книге они найдут множество полезных рецептов. Блюда из сборника помогут разнообразить меню и сформировать у детей приверженность к здоровой пище.

Проведение мастер-классов для родителей в московских школах не редкость. Недавно подобное мероприятие состоялось и в СОШ № 641 ЮВАО. На этот раз кулинарный урок посетили родители дошколят. Им также раскрыли секреты приготовления творожной запеканки и клюквенного соуса, которые входят в меню детских садов. По словам гостей, занятие оказалось информативным, и советы шеф-повара стоит взять на вооружение. 27 марта по схожему формату пройдет урок «Готовим вместе» в школе № 1400. Организатор – комбинат питания ООО «Школьник – ЮЗ».
Профессиональные повара приготовят два блюда, которые родители смогут попробовать. Для подрастающего поколения будет специально организована игровая зона и викторина.

Однако кулинарные мастер-классы на регулярной основе проводят не только для родителей, но и для детей. Так, в Москве действует программа «Выездная школьная дегустация», нацеленная на поддержку здорового питания учащихся. 12 и 13 марта школу № 1173 посетил профессиональный шеф-повар Сергей Купарев. Он показал ученикам, как приготовить натуральное желе из орехов и сока. Детям удалось попробовать вкусный десерт и научиться его готовить. Первая такая дегустация прошла в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 102.

Подобные мероприятия оказывают благотворное влияние на формирование у детей привычки питаться правильно. Важно, чтобы родители тоже владели всей информацией о полезных продуктах и блюдах. В Москве данной теме уделяется пристальное внимание в школьных столовых. Разнообразное меню составляется с учетом рекомендаций специалистов. Качество блюд отвечает требованиям Роспотребнадзора, на столах всегда можно найти сезонные фрукты и овощи. А кулинарные мастер-классы — одна из находок по поддержанию детского здоровья.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17964 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS