Болезни женщин среднего возраста: консультация инфекциониста, флеболог, гематолог, диагнозы
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Болезни женщин среднего возраста: консультация инфекциониста, флеболог, гематолог, диагнозы

Болезни женщин среднего возраста: консультация инфекциониста, флеболог, гематолог, диагнозы

Женщине нужно постоянно следить за своим здоровьем, начиная с самого раннего возраста и заканчивая пожилым возрастом. После 40 лет могут возникать или обостряться различные патологии, которые нужно своевременно выявлять и активно лечить. К ним относят различные хронические инфекции, поражения венозных сосудов на нижних конечностях, различные виды анемии и иные проблемы. К каким врачам стоит обращаться с теми или иными проблемами здоровья?

Анемии у женщин: визит к гематологу

Распространенной проблемой является развитие у женщин различных вариантов анемии. Это снижение уровня гемоглобина и в силу него – гипоксия тканей, приводящая к недомоганиям и различным неприятным симптомам. Причин анемии и ее видов может быть много, самой распространенной является железодефицитная, связанная с недостаточным поступлением железа с пищей. Причин для развития такой анемии много – это нехватка пищевого железа или усиленные его расходы, хронические кровопотери. Определить точно причину анемии, виновен ли дефицит железа или существуют иные причины, может гематолог, специалист по патологиям крови. Он ведет прием в обычных поликлиниках или частных центрах, выбрать врача можно по ссылке https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/gematolog/, предварительно получив направление на консультацию от терапевта. Важно взять с собой все результаты проводимых ранее анализов и лечения, чтобы врач мог оценить динамику имеющихся изменений, а также эффект от применяемых препаратов. По результатам обследования у врача уточняется диагноз и корректируется лечение.

Хронические инфекции: визит к инфекционисту

Иногда женщины отмечают у себя тревожные признаки, которые могут указывать на наличие хронических инфекций. К ним относятся сыпи на коже кольцевидного, пятнистого или синячкового характера, периодически возникающий зуд кожи. Могут быть признаками инфекции постоянный насморк или кашель, заложенность носа или боли в горле. Также тревожными являются нарушения стула, его послабление и примеси, а также слабость и недомогание, колебания давления, иные тревожные признаки. Могут вызывать тревогу изменения в общем анализе крови – лейкоцитоз или лейкопения, со всеми этими жалобами необходимо обращение к инфекционисту. Можно записаться к нему на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/infektsionist/, подобрав для визита самое удобное время и место. Врач проведет подробную беседу с пациенткой, внимательно зафиксировав все жалобы, а также осмотрит все проблемные зоны, назначит ряд анализов и исследований, которые смогут подтвердить предварительный диагноз. Затем назначается полноценное лечение.

Варикозное расширение вен: визит к флебологу

Если у женщины на ногах проявились сосудистые звездочки или имеются какие-либо жалобы на здоровье ног, необходима консультация флеболога. Врач консультирует пациенток как с выраженными проявлениями варикозной болезни, так и с начальными ее этапами, подробнее можно узнать на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/flebolog/. По результатам обследования и степени тяжести патологии врач разрабатывает методику лечения, определяя – будут ли это консервативные мероприятия или малоинвазивные, либо полноценные хирургические вмешательства. Также необходим подбор правильного компрессионного трикотажа и препараты для местного применения, чтобы облегчить симптомы варикозного расширения вен. На всех этапах лечении врач строго контролирует состояние женщины, оценивая динамику изменений. При необходимости оперативного лечения будут назначены все подготовительные мероприятия.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17822 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS