Борьба с компьютерами на игровых серверах | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Борьба с компьютерами на игровых серверах

Борьба с компьютерами на игровых серверах
Как шахматисты решают проблемы с компьютерными подсказками в онлайн партиях
На сайте chess.com опубликована статья о методах обнаружения жуликов, пользующихся подсказками шахматных программ в онлайн партиях:
https://www.chess.com/article/view/chess-com-fair-play-and-cheat-detection

Все партии, сыгранные на сервере, проходят через специальную программу, которая в автоматическом режиме (без участия человека) определяет процент совпадений ходов из реальной партии и рекомендаций компьютерных программ. Существует цифра, которая держится в секрете, при превышении которой аккаунты рассматриваются администраторами сервера, и они, как правило, принимают решение о блокировке. Таким образом на шахматном сервере №1 в мире были заблокированы тысячи недобросовестных пользователей.

Текст Александра Динерштейна
ВК: Российская Федерация Го
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18123 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS