Будем здоровы: сжигаем жиры | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Будем здоровы: сжигаем жиры

Будем здоровы: сжигаем жиры
L-карнитин - это аминокислота, основная роль которой заключается в образовании энергии, необходимой для работы всего организма. L-карнитин переносит жирные кислоты (составную часть жиров) в митохондрии (особые внутриклеточные структуры), где жирные кислоты расщепляются с образованием энергии.  
Самостоятельно жирные кислоты не способны проникать внутрь митохондрий, поэтому эффективность энергетического обмена напрямую зависит от содержания в клетках L-карнитина.

Поскольку L-карнитин принимает активное участие в энергетической поддержке организма, целесообразность его применения особенно возрастает при повышенных эмоциональных, умственных и физических нагрузках, в период реабилитации после болезней. Прием L-карнитина позволяет снизить утомляемость и повысить работоспособность.

Особое внимание на прием L-карнитина следует обратить людям, активно занимающихся спортом. L-карнитин повышает физическую выносливость, уменьшает боль в мышцах и ускоряет восстановление организма после тренировок, обеспечивает "сжигание" жиров, способствуя снижению избыточного веса.

В нашем организме L-карнитин синтезируется из других аминокислот при участии витаминов и железа, но в недостаточном количестве, только 25% суточной потребности. Остальные 75% мы должны получать из пищи. Основные источники карнитина: мясо, птица, морепродукты. Отсюда происходит и название этой аминокислоты: "карнитин" (от латинского слова "caro" - мясо).

Карнитин существует в виде L-карнитина и D-карнитина.

Биологической активностью обладает только L-карнитин.

Для достижения максимального уровня усвоения рекомендуется применять аминокислоту в жидкой форме. Нередко в состав L-карнитина входит и пантотеновая кислота, которая необходима для работы фермента, играющего ключевую роль в высвобождении энергии из клеток.

Применять L-карнитин следует по 1/2 столовой ложки в день на голодный желудок. Важно в период применения аминокислоты исключить из рациона сахар.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17747 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS