Бурение скважин на воду – экономическая целесообразность | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Бурение скважин на воду – экономическая целесообразность

Бурение скважин на воду – экономическая целесообразность
Скважина на воду обеспечивает неограниченный доступ к источнику воды. Получить воду для частного дома на земельном участке можно двумя способами:
  • подключить дом к существующему водопроводу;
  • обустроить собственную артезианскую скважину.

Бурение скважины – это решение, используемое, когда нет водоснабжения, или подключение к нему слишком дорогое. Пробуренные скважины могут быть настолько глубокими, что можно достичь глубоких подземных водоносных горизонтов и, как следствие, получить воду практически на любом участке.

На официальном сайте https://www.domovit.ru/burenie компании «Домовит» можно получить всю необходимую информацию о бурении скважин на воду под ключ в Московской области и воспользоваться выгодными предложениями.

Скважина – это вертикальное сооружение, размещенное в земле, которое достигает более глубоких слоев грунтовых вод. Эта вода поднимается на поверхность с помощью специального погружного насоса.

Вода, забираемая из пробуренной скважины, то есть из глубоких пластов, не имеющих контакта с внешней средой (или минимизированных), определенно предназначена для потребления, поскольку риск ее загрязнения невелик.

Наличие собственного водозабора на участке дает массу преимуществ:

  • Гарантированная автономия от центрального водоснабжения.
  • Снижение затрат на воду.
  • Доступ к воде самого высокого качества.
  • Надежность установки.
  • Долговечность эксплуатации.
  • Занимает мало места на участке.

Бурение скважины может осуществляться буровым или ударно-роторным способом. От других методов буровой способ отличается возможностью удаления бурового шлама, а забой скважины непрерывно очищается.

Стоимость бурения скважины однозначно определить просто невозможно. Она зависит от различных факторов, в том числе, в основном, от состояния почвы и воды.

Собственная скважина на воду во многих случаях является большой экономией, хотя бывают ситуации, когда строительство глубокого колодца является единственной возможностью для дома иметь доступ к воде. Вода из скважины в разы чище и полезней водопроводной — никакого хлора, только вода, очищенная природой и обогащенная необходимыми элементами.

Все больше инвесторов рассматривают возможность строительства собственного водозабора по экономическим причинам – иногда это дешевле, чем водоснабжение дома, и обеспечивает почти бесплатный доступ к воде в будущем.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18309 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS