Читаем на иностранном языке с помощью мобильного приложения
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Читаем на иностранном языке с помощью мобильного приложения

Читаем на иностранном языке с помощью мобильного приложения

Без знания языков сложно устроиться на высокооплачиваемую работу или чувствовать себя свободно на отдыхе. В наш век глобализации практически каждый успешный профессионал знает по крайней мере один иностранный язык. И учит еще один. Большинство из нас продолжает изучение языков на многочисленных курсах и самостоятельно. Чтобы немного облегчить этот процесс и сделать его более быстрым и менее утомительным, мы предлагаем воспользоваться мобильным приложением uBooks от компании Nix Solutions.

Как это работает

Программа uBooks (http://www.nixsolutions.com/ru/product/ubooks/ios/) — это по сути читалка, которая закачивается на обыкновенный смартфон. Вам не нужно использовать дополнительный гаджет (электронную книжку или планшет), чтобы прочитать любимую книгу или скоротать время в дороге. Но приложение имеет и отличный бонус для тех, кто изучает новый язык — это встроенный переводчик. Если вы закачали учебный текст на иностранном языке или любимого иностранного автора в оригинале и столкнулись с проблемой перевода отдельного слова или даже целой фразы — вам больше не нужно рыться в словарях. uBooks моментально переведет выделенный вами фрагмент текста. Это быстро, удобно и не отвлекает от процесса чтения или обучения.

Читаем на иностранном языке с помощью мобильного приложения


Для чего это нужно

Читать без словаря или переводчика — это цель, до которой нужно пройти долгий путь обучения. Раньше мы всегда имели под рукой словарь, затем обращались к электронным версиям переводчиков на компьютере. Сегодня все стало проще и удобнее. Пользоваться встроенным переводчиком в uBooks от компании Nix Solutions (http://github.com/nixsolutions) выгодно по следующим причинам:

  • • Обучение иностранному языку при чтении дополнительной художественной литературы проходит быстрее, значения слов из интересной книжки запоминаются быстрее, чем из скучных текстов учебников.
  • • Современная литература позволяет овладевать устойчивыми оборотами языка. Вы всегда будете на пике лингвистической моды и выучите современными обороты речи.
  • • Читая иностранную литературу, вы не только узнаете новые слова или правила грамматики, вы погружаетесь в культуру другого народа, начинаете думать на другом языке. Возможно это только при условии быстрого прочтения, что и обеспечивает встроенный переводчик.
  • • Вы навсегда забудете о трудностях пользования словарем, сэкономите море времени и получите от чтения только положительные эмоции.

В uBooks также предусмотрены удобные регулировки по размеру и цвету текста, яркости экрана и цвету фона. Это позволяет снизить напряжение и избежать усталости глаз. Приложение бесплатно (http://www.nixsolutions.com/ru/product/ubooks/ios/) закачивается на смартфон и очень удобно в управлении. Отзывы о uBooks вы сможете узнать на странице сайта Nix Solutions reviews - www.guru.com/freelancers/nix-solutions-ltd/reviews


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16980 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS