Чем привлекателен рынок недвижимости в Германии?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Чем привлекателен рынок недвижимости в Германии?

Чем привлекателен рынок недвижимости в Германии?
Чем привлекателен рынок недвижимости в Германии?
Стабильность экономики, социальные программы, здравоохранение Германии – факторы, которые делают эту страну максимально привлекательной для инвестирования в жилье. Поэтому постоянный рост на этом рынке, гарантирует сохранность вложенного капитала. А если учесть, что недвижимость в Германии отличается средней ценой, то желающих стать владельцем квартиры или дома год от года становится все больше.

Привлекательные регионы

Следует озвучить, что большей популярность имеют западная и южная части страны ввиду исторических и экономических факторов. Но отмечается, что в ближайшие годы недвижимость восточной Германии тоже будет расти в цене.

Для потенциальных бизнесменов наиболее интересным будет приобретение квадратных метров в Мюнхене и Франкфурте, которые являются бизнес-центрами страны. Следует отметить, что цены на жилье в столице – Берлине ниже, чем в озвученных городах. Также привлекательные для инвестиций считаются Кельн, Гамбург, Дюссельдорф. Россияне же облюбовали курортный город Баден-Баден.

Если же брать удаленные районы от центральных и крупных центров, то цены на недвижимость в Германии для них может быть в районе от 500 до 1 500 евро за кв.м. Как видно, вполне доступная стоимость.

Виды недвижимости

Вторичное жилье в Германии у коренного населения не пользуется большой популярностью. Больше востребованы новостройки, отвечающие всем современным технологиям. Более того, местные население предпочитают аренду жилья, а не приобретение его в собственность.

В связи с этим, эксперты отмечают, что коммерческая недвижимость в виде многоквартирных домов, семейных отелей – наиболее выгодный инвестиционный проект. Высокой доходностью он не будет отличаться, но стабильность и сохранность вложенного капитала обеспечит.

Если говорить о покупке квартиры, то коренные немцы предпочитает покупать именно их. Исключение составляют зажиточные жители, они приобретают дома.

Особенности оформления сделки

Покупка – продажа недвижимости в Германии не вызывает особых сложностей. Заключение договора производится в нотариальной конторе. В документе оговаривается стоимость объекта и сроки оплаты. Период оформления и регистрации сделки по времени занимает до 3-х месяцев. Стоит отметить, что немецкий рынок недвижимости является по статистике одним из самых стабильных и безопасных во всей Европе. Вероятность, что иностранец наткнется в процессе приобретения жилья на мошенников, очень мала. Однако гарантией все же остается законодательство, поэтому покупать недвижимость следует на основе законных схем и механизмов.

Единственное, что стоит учитывать перед покупкой любого жилья в немецких городах, это достаточно дорогие коммунальные услуги. Практически все население страны старается тщательно экономить на таких услугах.

Преимущества приобретения жилья

Эксперты отмечают, что инвестирование в недвижимость Германии обладает рядом преимуществ:

Надежность вложений. Основано на стабильности экономики;
Получение стабильного дохода. Если приобретенную недвижимость сдать в аренду, то будет обеспечен долгосрочный доход.
Обеспечение свободного въезда в Шенгенскую зону и перемещение по ней;
Инвесторам, открывшим бизнес в Германии, возможность получить вид на жительство.

В комплексе все выгоды складываются в высокую привлекательность для такого рода инвестирования. К этому следует вспомнить об экономической, политической стабильности Германии, о социальных программах, качественном здравоохранении и бесплатном высшем образовании. И станет понятным растущий спрос на недвижимость в этой стране. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18391 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS