Что делать с недобросовестной управляющей компанией | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что делать с недобросовестной управляющей компанией

Что делать с недобросовестной управляющей компанией
Бывает, что услуги Управляющей компании не предоставлены или предоставлены не в полном объёме.
Встаёт вопрос - как быть, что предпринять.
Вариант первый. Необходимо написать претензию в Управляющую компанию на имя начальника, где изложить проблемы.

Важно! Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 10-дневный срок со дня его поступления (Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010  № 731 (пункт 21).

Если ответа нет, вариант второй.  Можно обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию или в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Если же все вышеперечисленные меры не помогли, вариант третий. Собственники могут подать на Управляющую компанию в суд.

Подать заявление в суд может как один собственник, так и представитель от всех пострадавших собственников (одна квартира, отдельный подъезд или весь дом). И если суд вынесет решение в пользу жильцов, то Управляющая компания обязана будет устранить недостатки в принудительном порядке.

Если же и после решения суда Управляющая компания не начала выполнять своих обязательств, вариант четвертый. Расторжение договора. Договор можно расторгнуть как в мирном порядке, так и в судебном, опираясь на нормы статьи 450 ГК РФ.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18376 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS