Что думает о парных турнирах Александр Динерштейн - действующий чемпион Европы по парному Го? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что думает о парных турнирах Александр Динерштейн - действующий чемпион Европы по парному Го?

Что думает о парных турнирах Александр Динерштейн - действующий чемпион Европы по парному Го?
Приглашаем вас принять участие в парном чемпионате России по Го, который состоится в Санкт-Петербурге 8-10 марта
https://gofederation.ru/tournaments/377730225
А для гостей и жителей столицы похожий турнир (но уже без официального статуса) пройдет 16-17 марта.
https://gofederation.ru/tournaments/105401790

А что думает о парных турнирах Александр Динерштейн (действующий чемпион Европы по парному Го)?

"Я люблю турниры по парному Го, регулярно принимаю в них участие. Считаю, что такие турниры гораздо веселее обычных. Играть в них можно без привычного напряжения, которое ощущается в личных турнирах. Самое прикольное - когда все играют в разную силу, к примеру 7д+10кю vs 3д+5кю. Тут можно ожидать любого результата, хотя есть мнение, что слабая девушка в паре способна испортить любую, даже самую комфортную позицию. Помню, как играл в одной паре с женой (у неё 15-кю) и мы проиграли кому-то, взяв 9 камней форы. Вот это был настоящий шок! "

Совет от Александра:
"Отправьте вашу девушку читать книги и смотреть лекции на тему йосе-миру. Очень часто ,пытаясь передать очередь хода, девушки (даже играющие в силу 5-дана), применяют для этого ходы, которые теряют очки. А если уметь пользоваться техникой йосе-миру, то от подобных ходов еще и польза будет."

Текст и фото: Александра Бриз
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18062 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS