Что подарить девочке на годик
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что подарить девочке на годик

Что подарить девочке на годик

Первый день рождения малышки – событие долгожданное для всей семьи, правда, в этом возрасте дочка мало что понимает. Для девочки день похож на все остальные, за исключением того, что с утра на нее надевают шикарный наряд, а все родственники пристают с поцелуями и объятиями. Но и это еще не все. Самое важное в день рождения – это, конечно же, подарки!

Очень часто мысли о том, что же преподнести малышке на годик, ставят в тупик взрослых, особенно когда мама и папа отвечают, что у их ребенка все уже есть, дарите, что хотите. Если же родители просят купить что-то конкретное, отказывать им в этом не стоит. Такой вариант облегчает жизнь им и гостям, ведь каждая мама знает, что именно покажется интересным ее дочурке.

Условно все подарки для детишек можно разделить на 4 группы:

  1. Практичные.
  2. Развивающие.
  3. Для творчества.
  4. Для физической активности.

Практичные

Такие подарки больше оценят родители, чем сама именинница, однако и пользы от них будет больше, нежели от очередной куклы. В зимнее время года ребенку можно подарить санки, летом – велосипед с ручкой, это будет очень удобно для прогулок, ведь многие малыши в один год только начинают делать первые шаги. Есть варианты подарков, которые останутся на память: альбом ручной работы для детских фотографий, сертификат на фотосессию, набор для снятия слепка с ручек или ножек, именная ложечка, золотые сережки. Можно заказать красивый торт ручной работы, только необходимо предупредить родителей о том, что вы собираетесь это сделать.

Подарки, способствующие умственному развитию

Любознательным девочкам следует дарить развивающие игрушки. Хорошим подарком станет интерактивный столик или кубик, а особенно – бизиборд. Такая игрушка поможет маме занять ребенка на какое-то время, ведь все малыши любят крутить, нажимать, смотреть на мигающие огонечки. Тем малышкам, которые уже умеют ходить обязательно понравится говорящий коврик, который будет реагировать на нажатие на него ножкой. Усидчивым детям можно подарить мягкий конструктор, книжку-игрушку или пазлы-вкладыши.,

бизиборд


Подарки для творчества

Многие родители пытаются как можно раньше разглядеть в своем ребенке зачатки того или иного таланта. Поэтому при выборе подарка для маленькой именинницы внимание стоит обратить на различные музыкальные инструменты. Магнитная доска или детский мольберт придется по вкусу юным художницам, особенно, если в наборе будут еще и пальчиковые краски или мелки. Для спокойных детей подойдет кинетический песок, шариковый пластилин или наборы для творчества.

Подарки для физической активности

Больше подойдут резвым малышкам, которых сложно удержать на месте. Это могут быть различные машинки-каталки или толокары (хороши для тех малышей, что только учатся ходить). Отличным подарком станет сухой бассейн, ведь все дети обожают валяться в шариках. Если родители живут в своем доме и у них есть двор (либо позволяет место в квартире), на 1 год ребенку можно преподнести качели, трехколесный велосипед, палатку с тоннелем. Отличным подарком станет детский боулинг, в который сможет играть не только малышка, но и ее родители.

Вариантов подарков, которые можно подарить на первый день рождения малышке, достаточно много. Не забывайте о том, что подарок должен быть безопасен для ребенка, а все остальное уже потом.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19901 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS