Что следует знать о винных погребах
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что следует знать о винных погребах

Что следует знать о винных погребах

Раньше винные погреба были прерогативой монахов, впоследствии они перекочевали в замки лордов, но в современном мире такую комнату для хранения слабоалкогольных напитков начали использовать и владельцы частных домов, располагающие подходящим подвалом. Изготовление винных погребов требует тщательной подготовки и дизайнерского взгляда. Функциональный винный погреб на заказ в москве вы можете получить, обратившись в компанию “Русское ремесло”.

Где лучше расположить

Большинство людей убеждены, что вина лучше хранить исключительно в подвальных и полуподвальных помещениях, но это далеко не так, достаточно обеспечить бутылкам комфортные климатические условия, чтобы вкус напитка оставался насыщенным и терпким, не выдыхаясь спустя годы хранения. В качестве винного погреба могут подойти:

  • • комната возле кухни;
  • • примыкающая постройка к дому;
  • • отдельная постройка, находящаяся на участке.

Условия хранения

Еще давно заметили, что вино не терпит солнечных лучей и благосклонно к прохладе, соответственно нужно отталкиваться от этих двух факторов. Предельная влажность при этом должна быть не ниже 70%. Этот показатель напрямую влияет на пробки, которые в помещении с сухим воздухом начнут деформироваться и пропускать воздух. В зависимости от вида вина меняется и температура хранения, но большинство сортов начинают портиться, если она превышает +12°C. Кроме того, нужно хранить вина на разных уровнях, отталкиваясь от их вида. На верхних ярусах обычно хранят белые вина, красные менее привередливы, а игристые в самом низу.

Что входит в проект 

Для вас спроектируют под ключ винный погреб нужного размера, чтобы вы и ваша компания друзей или родственников могла дегустировать их прямо там, не испытывая тесноты. Могут быть созданы варианты винных погребов из массива как с пространством для первичного оценивания, не отходя от самих полок с винами, так и комнаты только для хранения. В проект винного погреба обязательно включается детальная проработка винного шкафа: цвет, форма, высота, материал изготовления. Винные стеллажи гарантированно будут прочными, так как столярное производство “Русское Ремесло” сотрудничает с проверенными поставщиками.

Плюсом ко всему, в ваш винный погреб наверняка потребуется изящная дверь, выполненная из натурального дерева. Такую работу аналогично могут выполнить кропотливые мастера компании Русское Ремесло, которая осуществляет фотоотчет на каждом этапе производства, чтобы клиент был осведомлен о ходе процесса. Опытные мастера обеспечат вашему коллекционному вину должное размещение с соблюдением всех норм хранения.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19695 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS