Что Такое Мобильный Шиномонтаж в Москве и Его Преимущества
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что Такое Мобильный Шиномонтаж в Москве и Его Преимущества

Что Такое Мобильный Шиномонтаж в Москве и Его Преимущества
Хорошо ехать комфортно в новеньком авто, оснащенном современными системами-помощниками, понимающих человеческую речь, даже жесты. Но случается вынужденная остановка. Пробита покрышка. Запаски нет. Она в некоторых современных автомобилях не предусмотрена.

Что такое мобильный шиномонтаж

Хорошо ехать комфортно в новеньком авто, оснащенном современными системами-помощниками, понимающих человеческую речь, даже жесты. Но случается вынужденная остановка. Пробита покрышка. Запаски нет. Она в некоторых современных автомобилях не предусмотрена. Иные автолюбители не одобряют такой подход, но это реальность.

Не всякий возьмется ремонтировать колесо у обочины самостоятельно. Тем более девушка, тем более зима, полно всяких “тем более”. Можно в мастерскую на эвакуаторе. Сколько это займет времени... Бросить машину, вызвать такси, потом приехать с колесом. Не по современному. Где сенсорная кнопка помощника шиномонтажа?

Вы не волнуйтесь, будет и такая – неизбежно. Прогресс не остановить, а людям нужно зарабатывать. А пока что можно забить в контакты мобильный шиномонтаж в Москве. Приедут, помогут.

Пусть новую услугу пока тестирует Москва, другие крупные города, но дайте срок. Она появившаяся на дорогах, обязательно превратится в развитый бизнес.

Выездной ремонт колес – необходимая часть инфраструктуры. Она неотвратимо подтягивается за нашей жизнью. И раз уж мы заговорили о бурно развивающейся современности, то подобная техничка представляется в виде хорошо оснащенной мастерской, готовой ко всяким ситуациям. А еще с грамотными и находчивыми мастерами дела – автомеханиками, диспетчерами. Им приходится часто помогать людям в трудных ситуациях.

Особенность выездной «шиномонтажки»

Под хорошо оснащенной мастерской следует понимать мастерскую, не уступающую стационарной по перечню предлагаемых услуг, а самое главное — по качеству. В составе оборудования должны быть не только шиномонтажный станок и компрессор, но и балансировочный стенд. Насчет низкого качества балансировки часто выступают скептики. Считают, что на показатели влияет нестабильная частота тока, выдаваемого бензогенератором, случайные сотрясения автомобиля. Кто-то зашел в машину, уронил колесо, запустил двигатель.

Частота тока обеспечивается правильным выбором генератора. Для обеспечения более стабильной частоты тока при балансировке специалисты рекомендуют использовать генераторы инверторного типа. Кроме того, проблему нужно решать правильным подбором мощности источника питания. Чем больше мощность и крутящий момент генератора, тем меньше он реагирует на изменение нагрузки.

Профессионалы говорят, что неподвижное положение автомобиля относительно земли достигается установкой домкратов. Трудно не согласиться. И еще. На момент проведения балансировки можно исключить посадку-высадку в автомобиль, отключить другие потребителей энергии, кроме балансировочного стенда. Это в силах ремонтной бригады.

Еще одна особенность выездного шиномонтажа состоит в том, что работы необходимо предварительно согласовать по телефону. Нужно ли мастерам приезжать с комплектом шин, и если нужно, то безошибочно с каким. Оговорить следует размер оплаты, включая непредвиденные расходы. Указать не только адрес прибытия, но и нюансы подъезда.

Впечатление портится, когда узнаешь, что за вызов нужно доплатить отдельно. Но некоторые организации включают транспортные услуги в общую стоимость, что предусмотрительно. Перед началом балансировки колес, споры о которой не утихают, необходимо проверить станок эталонным колесом.

Отрицательные отзывы в сети относятся не к качеству работ, а к их организации. Согласитесь, что рассказы о том, как бригада не приехала в обещанный срок, диспетчер не отвечал на звонки, не смог оговорить стоимость услуг, это человеческий фактор, и выездной характер работы тут ни при чем.

Кому нужен выездной шиномонтаж

Нужно всем. Даже людям, которые умеют, любят делать все своими руками. В тот момент, когда разрывается покрышка они куда-то едут, и совершенно не хотят опоздать. Самостоятельный шиномонтаж у поребрика в их планы не входит.

Услугой можно воспользоваться не только в экстремальной ситуации. Почему бы не вызвать мастера для замены летних покрышек на зимние, вместо того, чтобы отстаивать очередь на шиномонтаж, аккурат в день народного единства.

Нужно даже тем, кто скептически смотрит на новый бизнес. Когда стоишь на дороге с разорванным колесом, вдалеке от цивилизации, согласен на любой монтаж. Просто нужна замена колеса, чтобы автомобиль в принципе поехал.

Ну и женщинам помочь просто необходимо.

Выездной шиномонтаж полезная услуга для грузовиков. Вот уж кто действительно становится недвижимым при аварии, способен серьезно затруднить движение транспорта на дорогах мегаполиса. Правда, организация рабочего процесса, оборудование, для грузовиков другие, но суть от этого не меняется. Услуга поможет грузоперевозчикам избежать не только временных, но и финансовых потерь, сохранить репутацию надежного партнера.

Преимущества услуги мобильного шиномонтажа

Для того чтобы этот новый бизнес имел будущее, он должен обладать рядом характеристик.

  • • Мобильность оказания услуги. Это и приезд к месту вызова и оперативная работа;

  • • высокое качество организации и проведения работ;

  • • готовность выезда 24 часа в сутки

  • • удобная система расчета (форма оплаты – любая).


При выполнении этих условий, клиент, ценящий время, предпочитающий комфорт, будет рад взять у мастера визитку.

Цены за выездной сервис конечно выше, чем в стационарной мастерской. Плюсом это не назовешь, но и минусом тоже. Иначе никак.

И без недостатков никак, без недоработок. Их надо постепенно изжить.

Так и будет, ведь мобильный шиномонтаж – безусловно полезное дело, востребованный бизнес. И не только в столице, но и там, где кончается асфальт.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17967 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS