Что такое оценка жилплощади для Сбербанка: отвечаем на частые вопросы
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что такое оценка жилплощади для Сбербанка: отвечаем на частые вопросы

Что такое оценка жилплощади для Сбербанка: отвечаем на частые вопросы
Ипотечный кредит от Сбербанка под залог недвижимости – вполне распространенная практика. Однако, чтобы его получить, необходимо заказать оценку жилья. Чтобы понять суть процедуры, рассмотрим самые часто задаваемые вопросы.

Экспертная оценка недвижимости для Сбербанка – один из ключевых пунктов при оформлении ипотечной сделки. Цель – определение рыночной и ликвидной стоимости жилья. Именно от этого зависит кредитная сумма, которую банк будет согласен одобрить. Чтобы понять суть операции и узнать о ней подробнее, приведем ответы на интересующие многих вопросы.

Для чего осуществляется оценка недвижимости?

Операция значима для обеих сторон: для самого клиента и для банка. Сбербанк защищает себя от вероятных невыплат, поскольку, чтобы покрыть издержки, он сможет продать недвижимость клиента. А клиент выяснит реальную цену своего дома или квартиры, и при появлении тяжелой ситуации ему удастся продать жилье хотя бы по адекватной рыночным цене.

Кем выполняется процедура?

Конечно, оценка для Сбербанка может проводиться обязательно аккредитованными компаниями, у которых есть разрешение непосредственно от банка.

Какой итоговый документ выдается после всех мероприятий?

Чтобы получить ипотеку под залог жилплощади, нужно оформить отчет об оценочной экспертизе рыночной цене жилья. Это официальный отчет, который оформляется в соответствии с предписаниями Федерального закона №135 от 29 июля 1998 года. В его содержании фотоснимки, различные графики и выводы на 50-70 страниц.

Такое заключение предусматривает немало разделов, назовем некоторые из них:

  • • описание количественных и качественных параметров квартиры;
  • • нормы оценочной деятельности, которые используются при экспертизе имущества;
  • • ограничения и допущения, обнаруженные специалистом;
  • • оценка стоимости жилого объекта для Сбербанка;
  • • оценки стоимости жилплощади для ипотеки.

Финальный документ пронумеровывается, прошивается и всегда скрепляется подписью специалиста и руководителя фирмы, а также печатью, если она имеется в организации.

Кем оплачивается эта процедура?

По условиям Сбербанка, чтобы одобрили ипотечный кредит, оценку жилплощади оплачивает сам клиент.

Мы рассмотрели часто задаваемые вопросы, но если вы решили обстоятельно разобраться в тонкостях услуги, обращайтесь сайт otsenka-sberbank.ru. Компетентные сотрудники со стажем свыше 8 лет расскажут вам, для чего выполняется оценка квартиры для Сбербанка, бесплатно прибудут на осмотр и предоставят документ в срок от 12 до 48 часов. В организации действует система скидок и бонусов, поэтому консультация не оставит карман пустым. Доверьтесь профессионалам, и пусть оценка имущества вас не беспокоит!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16157 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS