Что такое паспорт безопасности химической продукции? | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Что такое паспорт безопасности химической продукции?

Что такое паспорт безопасности химической продукции?
Паспорт безопасности является важной составной частью документов на химическую и потенциально опасную продукцию. Он создан, чтобы предоставить потребителю правдивые данные по правилам хранения, применения и утилизация этой продукции

Подобный паспорт требуется для полезных ископаемых, лекарственных средств, парфюмерии и косметики, готовой пищевой продукции, химической. Требования к информации в этом паспорте указаны в стандарте ГОСТ. Оформлять паспорт должна организация, которая занимается изготовлением и выпуском продукции на рынок.

В таком паспорте находятся сведения о производителе и поставщике, составе продукции, первой помощи при получении вреда от продукции, мерах обеспечения пожаробезопасности, правилах хранения продуктов, физических и химических параметрах, сведения о токсичности, нормах транспортировки и т.д. Вы можете заказать паспорт безопасности химической продукции MSDS в компании "Ростест".

Такой паспорт на продукты высокой опасности имеют срок действия до 3 лет. На продукты малой и умеренной опасности - до 5 лет. Документ должен быть оформлен и зарегистрирован соответствующим образом до того, как товар поступит в продажу.

Такой паспорт понадобится предъявить в том случае, если осуществляется перевозка грузов повышенной опасности в России. Грузы следует принимать лишь при наличии паспорта на продукт. Также паспорт безопасности будет нужен и при транспортировке грузов с помощью самолета или железнодорожного транспорта, при перевозке опасных веществ за границу. При этом вам понадобится перевести документ на язык той страны, в которую вы осуществляете транспортировку. Выполнение перевода должно быть подтверждено нотариусом. В противном случае документ не будет иметь никакой ценности. Позаботьтесь об оформлении этого документа заранее, чтобы во время транспортировки у вас не возникли проблемы.

Данные документы будут необходимы при ведении деятельности, которая связана с созданием, хранением и использованием опасных материалов. Наличие этого паспорта потребуется для получения необходимых документов, сертификатов для выполнения различных работ, которые связаны с лицензированием. Не следует забывать просить предъявить паспорт поставщиков, которые осуществляют ввоз грузов высокой опасности из-за рубежа. В данной ситуации не нужно будет согласовывать его с ведомством.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19904 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS